Bridgestone представила новые легковые шины B280 для небольших автомобилей
  30.03.2015

Европейское подразделение Bridgestone представило новые летние шины Bridgestone B280, отличающиеся улучшенными ездовыми качествами на мокрой поверхности

Новые Bridgestone B280 предназначены в первую очередь для водителей, которым нужны недорогие шины премиум-бренда с высоким уровнем безопасности в дождливую погоду. Согласно опросу компании, проведенному в 2013 году, порядка 43% европейских автомобилистов считают надежное сцепление на мокрой дороге самой важной характеристикой шин.

Шины разработаны для компактных автомобилей, таких как VW Polo, Opel Corsa или Citroen C4, и поэтому будут выпускаться в трех самых популярных размерах этого сегмента: 175/65 R14, 185/65 R14 и 185/65 R15. О том, что при их создании сцеплению на мокрой поверхности было уделено особое внимание, говорит тот факт, что во всех размерах шины получили по этому параметру оценку “B” по европейской системе классификации, и в Bridgestone отмечают, что это «намного выше среднего показателя на рынке».

«Рейтинг ‘B’ по европейской системе говорит о том, что эти шины действительно гарантируют оптимальную безопасность на мокрых дорогах», - отметил Джейк Реншолт (Jake Rønsholt), управляющий директор отделения легковых и легкогрузовых шин Bridgestone в Европе.

Для улучшения сцепления на мокром покрытии и устойчивости к аквапланированию канавки между блоками в промежуточных секциях расположены под острым углом, что ускоряет отвод воды. Кроме этого, дополнительные сплошные ребра с 3D-ламелями уменьшают износ, а блоки с «адаптивной контактной поверхностью» (Adaptive Contact Surface) снижают уровень шума.

Шины Bridgestone B280
нет в продаже

Bridgestone B280

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя