Avon подготовила новые слики для чемпионата British GT
  26.03.2015

Avon разработала новые сликовые шин для гоночной серии British GT Championship, чей первый этап сезона начнется через две недели на трассе «Оултон-Парк»

В этом сезоне Avon в десятый раз выступит в роли титульного спонсора British GT, а также представит обновленные слики, которые будут поставляться командам в классах GT3 и GT4. В компании отмечают, что новые шины отличаются повышенной прочностью и улучшенными характеристиками в широком спектре температур воздуха и поверхности трассы.

Прошло три года с тех пор как Avon представила новые шины для British GT, поскольку организаторы серии из SRO Motorsports Group решили, что шины модифицировать не нужно. Однако постоянное совершенствование шин очень важно для увеличения скоростей, поэтому разработчики Avon продолжали свою работу. Новые слики тестировались на нескольких европейских трассах при помощи таких брендов, как McLaren, Bentley, Aston Martin и Ferrari.

Кульминацией прошлого сезона для Avon стала гонка Gulf 24 Hours в декабре, когда автомобили проехали более 30 000 км, а результаты трех лучших уложились в шесть секунд.

«Наши новые слики – это усовершенствованная версия уже очень успешных шин Avon для British GT, - отметил технический директор Avon Майк Линч (Mike Lynch). – Мы воспользовались возможностью и улучшили прочность и технические характеристики для 2015 года. Avon провела многочисленные испытания, в том числе на выносливость, и мы очень довольны результатами тестов. Уровень износа говорит о том, что команды смогут проезжать на одном комплекте до двух часов».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя