Michelin разработала грузовые шины для российских условий
  26.03.2015

Компания Michelin объявляет о старте продаж новых грузовых шин Michelin X Multi HD D, разработанных специально для России

В условиях непростой экономической ситуации в России вопрос обеспечения прибыльности грузоперевозок стоит наиболее остро перед автотранспортными предприятиями: компании вынуждены искать новые пути повышения рентабельности своего бизнеса, а сокращение эксплуатационных расходов и оптимизация затрат зачастую являются ключевыми факторами в процессе принятия бизнес-решений. В данном контексте эффективное управление шинным хозяйством выходит на передний план в организации перевозок. Долговечные, высокоэффективные, топливно-экономичные, износостойкие шины способствуют не только повышению безопасности и, как следствие, бесперебойности перевозок, но и оптимизации затрат. Учитывая это, компания Michelin разработала решение, которое отвечает потребностям российских грузоперевозчиков в сложившихся рыночных реалиях. Новая шина Michelin X Multi HD D позволяет повысить рентабельность автотранспортных компаний и оптимально использовать весь потенциал автопарка.

Michelin X Multi HD D – это шина, разработанная специально для российского рынка и предназначенная для эксплуатации на дорогах общего пользования с твердым покрытием и при любых погодных условиях. Особый состав резиновой смеси, сочетающий высокую износостойкость и устойчивость к внешним воздействиям, увеличивает ресурс шины. Прочная конструкция каркаса позволяет выдерживать большие нагрузки, значительно повышая безопасность и надежность перевозок. Инновационная ламелизация обеспечивает отличные сцепные характеристики круглый год, а маркировка «3PMSF» (маркировка в виде горной вершины с тремя пиками и снежинкой внутри) свидетельствует о том, что шина отвечает установленным требованиям в отношении сцепления на заснеженном дорожном покрытии.

В Michelin отмечают, что использование данной шины, предназначенной для установки на ведущую ось, обеспечит грузоперевозчикам целый ряд преимуществ, среди которых:

  • повышение операционной прибыли за счет сокращения себестоимости грузоперевозок. Это достигается благодаря увеличенной на 10% ходимости шины и высокому уровню восстанавливаемости каркаса - на 30% более защищенный каркас (по сравнению с шинами Michelin X Multiway 3D XDE в размере 315/70 R22.5);
  • бесперебойность грузоперевозок за счет низкого риска преждевременного выхода шины из строя. Повышенная прочность протекторной части в сочетании с усиленным каркасом и бортом делают шину менее чувствительной к пограничным условиям эксплуатации (перегруз, недостаточное давление);
  • безопасность и надежность поставок благодаря отличным сцепным характеристикам в течение всего года. Специальная маркировка 3PMSF на боковине шины свидетельствует о её способности обеспечить требуемое сцепление и на заснеженных покрытиях. Инновационный метод ламелизации новинки позволяет шине сохранять сцепные характеристики даже на дорогах с поврежденным покрытием.

Кроме того, на новую шину Michelin X Multi HD D действует специальная расширенная гарантия, позволяющая в течение одного года с момента покупки бесплатно обменять её на новую в официальных дилерских центрах компании Michelin в случае её выхода из строя (Расширенная гарантия распространяется на следующие повреждения: cквозной прокол или порез по протектору, сквозной прокол или порез боковины, разрушение шины вследствие наезда на посторонний предмет, отрыв шашки (одной или нескольких) протектора (исключая случаи пробуксовки ведущих колес).

В новой шине интегрирован ряд инновационных технологий, обеспечивающих высокие эксплуатационные характеристики в самых сложных погодных и дорожных условиях:

Michelin разработала грузовые шины для российских условийТехнические особенности Michelin X Multi HD D

Новая шина содержит специальную маркировку 3PMSF (три горных пика и снежинка), что свидетельствует о том, что новинка оптимизирована для передвижения в суровых зимних условиях и обеспечивает требуемый уровень сцепления на заснеженных покрытиях. Шина Michelin X Multi HD D может эксплуатироваться в течение всего года, демонстрируя в зимний период повышенные сцепные характеристики по сравнению с другими шинами, на которых такие маркировки отсутствуют. Более того, с 1 января 2015 года наличие «зимней» маркировки 3PMSF свидетельствует также о том, что шина полностью соответствует новым требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств») (ТР ТС 018/2011). Технический регламент, действующий на территории России, Белоруссии и Казахстана, содержит ряд определений и требований, согласно которым:

  • Зимний период определен, как три зимних месяца с декабря по февраль с возможностью расширения этого периода в зависимости от региональных климатических особенностей.
  • Зимними шинами считаются шины, маркированные знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (3PMSF), а также шины, маркированные знаками М+S, M&S, M S (п.5.6.3, Приложения 10), что соответствует определению зимних шин Международных базовых Правил ЕЭК ООН №117-02 (от 17.10.2014).
  • Остаточная глубина протектора при эксплуатации в зимний период должна быть не менее 4 мм.

В связи с введением новых правил, компания Michelin рекомендует уже сейчас обращать внимание на наличие «зимних» маркировок, поскольку приобретенные шины сегодня будут эксплуатироваться и в следующем зимнем сезоне. Использование шин Michelin, маркированных M+S или 3PMSF, позволит существенно снизить расходы автопарка на шинное хозяйство начиная уже с 2015 года.

Грузовая шина Michelin X Multi HD D доступна в продаже в России и странах СНГ с марта 2015 года. Новинка представлена в размере 315/70R22.5.

Грузовые шины Michelin X Multi HD D
нет в продаже

Michelin X Multi HD D

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя