Uniroyal представляет шины RainExpert следующего поколения
  24.03.2015

На европейском рынке появились новые легковые шины Uniroyal RainExpert 3, которые, как и все остальные шины этого бренда, оптимизированы для максимальной безопасности на мокрой дороге

Новинка, как и ее более спортивная «родственница» Uniroyal RainSport 3, изготовлена с применением технологии «акульей кожи» (Shark Skin Technology, SST), которая ускоряет отводы воды из пятна контакта. Кожа акул известна своей способностью существенно снижать гидродинамическое сопротивление. В случае с шинами Uniroyal элементы в виде плакоидной чешуи были размещены на дне канавок протектора, благодаря чему ускоряется прохождение потока воды и повышается сцепление с мокрой поверхностью.

Uniroyal представляет шины RainExpert следующего поколения

Улучшать управляемость на мокрой дороге помогают также оптимизированный рисунок протектора и новый состав резиновой смеси. В сравнении с предыдущей моделью, тормозной путь Uniroyal RainExpert 3 на мокром покрытии стал короче на 4%, но при этом на 5% было снижено сопротивление качению, и кроме того шины отличаются более равномерным износом.

Как и Uniroyal Rainsport 3, новые шины обладают уникальным дизайном, сочетающим в себе элементы асимметричного и направленного рисунка протектора.

Uniroyal представляет шины RainExpert следующего поколенияРисунок протектора Uniroyal RainExpert 3

«RainExpert 3 обладают выдающимися характеристиками и обеспечивают высокую безопасность на мокрых дорогах, то есть там, где это требуется больше всего, - отметил Скотт Бенбоу (Scott Benbow), менеджер по маркетингу британского отделения Uniroyal. – Это отличные шины для автомобилей малого и среднего размеры, которые предлагаются в размерах с диаметром от 13 до 18 дюймов. Я уверен, что новинка повторит успех своей предшественницы и также получит репутацию превосходной “дождевой” шины».

Шины Uniroyal RainExpert 3
Места в тестах шин:  12,  
нет в продаже

Uniroyal RainExpert 3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя