BFGoodrich снова празднует победу в гонке Mint 400
  23.03.2015

Благодаря Джастину Лофтону бренд BFGoodrich записал на свой счет очередную победу в знаменитой внедорожной гонке Mint 400, прошедшей не так давно в пустыне неподалеку от Лас-Вегаса

Mint 400 стала второй гонкой, в которой Джастин Лофтон (Justin Lofton) полагался на шины BFGoodrich Baja T/A KR2, которые считаются одним из лучших шин для соревнований в пустыне. Помимо Лофтона, шины BFGoodrich выбрали еще восемь пилотов из первой десятки и 16 из лучших 20-ти. В зачете Class 1000 победил Роджер Старки (Roger Starkey) на новых 35-дюймовых шинах BFGoodrich Baja T/A KR2, разработанных специально для этого класса. В общей сложности 14 из 16 лучших пилотов в этой категории использовали те же шины.

В прошлом году BFGoodrich отпраздновала победу в 10 из 11 крупнейших пустынных гонок в Северной Америке, и в этом году партнеры компании уже выиграли еще в четырех гонках. Во время Mint 400 шины этого бренда стояли на автомобилях 60% участников.

«Когда видишь такие успехи, как те, которых мы добились в этот уикенд, это оправдывает усилия и инвестиции нашей компании, которая стремится предоставить пилотам лучшие гоночные шины, - отметил директор по автоспорту BFGoodrich Крис Бейкер (Chris Baker). – Мы очень гордимся тем, что гонщики доверяют нашим шинам, как это сделал Джастин Лофтон в этом году. Нужно больше, чем доверие, чтобы сменить технического партнера, поскольку конкуренция в пустынных гонках действительно очень серьезная. Пилотам необходимы комплектующие, которые смогут справиться с любыми вызовами. Мы горды тем, что смогли обеспечить это для Джастина и всего гоночного сообщества, использующего нашу продукцию».

Mint 400 этого года снова доказала, что является одной из самых сложных пустынных гонок, проводимых в США, поскольку суровая местность и сильный ветер создали для пилотов проблемы с видимостью. Как бы то ни было, сложности не смогли остановить Лофтона, который после двух кругов отставал от лидера Робби Гордона (Robby Gordon) всего на 10 минут. Поставив свежий комплект шин, он вырвался вперед и сохранил лидерство до финишной черты, оттеснив Гордона на второе место. Стоит отметить, что если бы не Гордон, использовавший шины Toyo, партнеры BFGoodrich заняли бы все первые 10 строчек общего зачета.

После гонки Лофтон заявил: «Мы отлично провели гонку. У нас был трехэтапный план, и все прошло идеально. Шины BFGoodrich работали безупречно. Мы гнали на них по бездорожью весь день, и с ними не было никаких проблем. Я абсолютно доволен своими партнерами в этом году».

Стоит упомянуть также 62-летнего Сэма Берри (Sam Berri), который победил в зачете Class 1500, проехав на одном комплекте шин BFGoodrich Baja T/A KR2 всю гонку.

Не так давно на рынке были представлены «гражданские» шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2, чьи технологии были частично позаимствованы у шин из пустынных гонок.

Шины BFGoodrich Baja T/A KR2
нет в продаже

BFGoodrich Baja T/A KR2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя