Pirelli опробовала новые шины в историческом ралли
  23.03.2015

В испанской гонке Costa Brava Rally, втором этапе чемпионата European Historic Rally Championship (EHRC), дебютировали новые дождевые шины Pirelli P7 Corsa Classic W7

В Испании Pirelli подтвердила свое доминирование в мире исторического ралли, и партнеры компании заняли весь подиум по итогам гонки. Лучшие два гонщика пилотировали Lancia Delta Intergrale, идентичные автомобилям, которые, тоже на шинах Pirelli, успешно участвовали в WRC в 1980-х годах. По условиям нового регламента FIA, теперь в гонках могут участвовать машины, использовавшиеся в гонках до 1990 года, и многие из них теперь занимают верхние строчки в зачете.

Победил в Ралли Коста-Бравы Луиджи Баттистоли (Luigi Battistoli), который смог обогнать своего напарника по команде Массимо Педретти (Massimo Pedretti). На третьем месте разместился бывший чемпион Норвегии Вальтер Йенсен (Walter Jensen). Они приехал к финишу на классическом Porsche 911, что говорит об универсальности шин Pirelli, которые сочетают винтажный дизайн с современными технологиями.

Гонка прошла на скоростных асфальтовых дорогах северной Испании, где было очень скользко, чему способствовала переменчивая погода. Стартовали пилоты на сухом покрытии, но после двух участков начался дождь, а потом и снег. Температура варьировалась от нуля до 20 градусов.

Помимо шин Pirelli для сухой поверхности, партнеры компании использовали и новые дождевые шины Pirelli P7 Corsa Classic с мягким компаундом W7, которые способны быстро рассеивать воду и обеспечивать сцепление даже на очень скользких поверхностях.

«Это был блестящий дебют наших новых шин и по-настоящему захватывающее ралли, поскольку погодные условия очень сильно менялись – от яркого солнца до дождя и снега, - отметил продакт-менеджер Pirelli Теренцио Тестони (Terenzio Testoni). – Такое редкое сочетание подтвердило широкий рабочий диапазон наших новых дождевых шин, которые оказались очень эффективны даже на заснеженной трассе».

Теперь Баттистоли и Pirelli лидируют в чемпионате EHRC, где они уже побеждали в прошлом году.

Шины Pirelli P7 Corsa Classic
нет в продаже

Pirelli P7 Corsa Classic

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя