Michelin расширяет ассортимент шин к летнему сезону 2015 года
  19.03.2015

К летнему сезону 2015 года компания Michelin расширяет ассортимент шин, предлагая летние модели в новых типоразмерах для автомобилей всех сегментов

В преддверии нового сезона летняя шина Michelin Latitude Sport 3, предназначенная для широкой гаммы вседорожников, пополнилась 23 новыми типоразмерами и доступна теперь с диаметром от 17 до 21 дюйма, и кроме того появились размеры с технологией Run Flat. Эта модель, появившаяся в продаже в прошлом году, уже выбрана многими ведущими автопроизводителями для первичной комплектации своих автомобилей (Porsche Macan, BMW X5 и т.д.). В 2015 году список омологаций дополнили новый Audi Q5, новый Mercedes-Benz GLK и обновленный Volkswagen Touareg. Признание стало возможным благодаря улучшению целого ряда характеристик: специалистам Michelin удалось добиться сокращения тормозного пути на мокром покрытии на 2,7 метра по сравнению с шиной предыдущего поколения, а также улучшить ходимость шины, ее прочность и управляемость.

Шины Michelin Latitude Sport 3
Места в тестах шин:  3,  
цена от

 17 466 

Michelin Latitude Sport 3

Линейка шины Michelin Primacy 3, созданной для легковых автомобилей среднего и бизнес-класса, а также небольших кроссоверов, расширилось 4 новыми типоразмерами, и теперь шина доступна с диаметром от 16 до 19 дюймов. Шины Michelin Primacy 3 сокращают тормозной путь на 1,5 метра на мокрой дороге и на 2 метра на сухой дороге соответственно (по сравнению с Michelin Primacy HP). Специалистам удалось также достичь улучшенного на 4% сцепления в поворотах на мокрой поверхности. Для Michelin Primacy 3 разработан запатентованный рисунок протектора с самоблокирующимися ламелями, которые смыкаются и делают блоки более устойчивыми к деформации, улучшая сцепление с дорогой. Кроме этого, шина демонстрирует высокую ходимость и отличается топливной экономичностью.

Шины Michelin Primacy 3
Места в тестах шин:  1,   3,   9,  
цена от

 12 990 

Michelin Primacy 3

Шина Michelin Pilot Sport Cup 2, разработанная специально для гоночных трасс с возможностью выезда на дороги общего пользования, в 2015 году стала доступна не только для мощных суперкаров, но и для спортивных версий автомобилей среднего класса за счет увеличения размерного ряда на 20 типоразмеров. Теперь модель выпускается с диаметром от 17 до 21 дюйма. Помимо этого, шина получила новые омологации на первичную комплектацию автомобилей Porsche Carrera 997 GT3 RS и GT2 RS и Renault Megane RS Trophy 275 R, а также имеет эксклюзивную омологацию для первичного оснащения таких суперкаров, как Mercedes-Benz AMG SLS-Coupe Black Series, Porsche 918 Spyder и Ferrari 458 Speciale. Шина Michelin Pilot Sport Cup 2 гарантирует высокий уровень сцепления и управляемости на высоких скоростях, а также стабильность характеристик круг за кругом, благодаря составу резиновой смеси, которая сохраняет свои свойства даже при сильном нагреве.

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2
Места в тестах шин:  1,   2,  
цена от

 25 960 

Michelin Pilot Sport Cup 2

Размерный ряд шины Michelin Energy XM2, предназначенной для автомобилей малого и среднего класса, а также небольших кроссоверов, пополнился 7 типоразмерами с диаметром 13-15 дюймов. В 2015 году владельцы Chevrolet Lacetti, Kia Picanto, Honda Jazz, Suzuki Swift и Chevrolet Niva также смогут оснастить свои автомобили шинами Michelin Energy XM2. По сравнению с предыдущей моделью шина Michelin Energy XM2 обладает увеличенным на 20% ресурсом ходимости и повышенной прочностью. Технология Ironflex, впервые примененная в данной модели, позволяет существенно снизить риск повреждения шины при попадании в дорожную яму или наезде на посторонний предмет.

Шины Michelin Energy XM2
нет в продаже

Michelin Energy XM2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя