Falken  вернется на рынок коммерческих шин
  25.12.2009

Falken возобновляет дистрибьюцию шин Ohtsu, а также планирует представить собственные шины для коммерческого транспорта.

Это уже второй раз, когда Falken становится эксклюзивными дистрибьтором бренда Ohtsu, Falken (дочерняя компания корпорации Sumitomo, производящей шины Ohtsu) обладали таким правами до 2005 года, когда Sumitomo передала их Itochu International.

Как заявил в интервью Modern Tire Dealer президент Falken Ричард Смоллвуд (Richard Smallwood): «Сейчас идеальный момент для возвращения, несмотря на то, что американский рынок грузовых шин находится в плачевном состоянии».

«Я лучше вернусь на этот рынок именно в таких условиях, потому что это дает возможность быть готовым к самым большим рискам. В такой ситуации не будешь мешкать, придется заниматься этим всерьез».

Первоначально Falken будет предлагать потребителям 14 уже существующих моделей Ohtsu. «Мы не будем представлять ничего нового до июля следующего года, когда мы планируем представить шины по программе SmartWay», - отметил г-н Смоллвуд.

При этом, новые шины будут выпускаться под брендом Falken, а не Ohtsu. «Мы просто двигаемся к тому, чтобы все коммерческие шины продавались под брендом Falken, - объясняет г-н Смоллвуд. – Шины Ohtsu продаются только на американском рынке, во всем остальном мире – это уже Falken».

Шины Ohtsu будут доступны в четырех дистрибьюционных центрах Falken в городах Фонтана, Ирвинг (Техас), Дэйтон (Нью-Джерси) и Джулиет (Теннеси).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя