Губернатор пригласил молодых журналистов на Ярославский шинный завод
  16.03.2015

12 марта с подачи губернатора Сергея Ястребова состоялась экскурсия юных ярославских журналистов на Ярославский шинный завод

17 февраля состоялась пресс-конференция главы региона с корреспондентами детско-юношеских средств массой информации Ярославля, и в процессе диалога ребята проявили интерес к шинному предприятию. Сергей Ястребов предложил юным журналистам посетить завод, чтобы увидеть производство своими глазами.

Сначала корреспондентов познакомили с историей ЯШЗ. Рассказали о том, как завод начинал свою жизнь, о том, как стратегически важный объект выживал в войну, о том, как выпускали уникальные авиационные шины и о многом другом.

Губернатор пригласил молодых журналистов на Ярославский шинный завод

Далее внимание юных корреспондентов заняли экскурсоводы - настоящие профессионалы, мастера-технологи. Корреспондентов провели по цехам завода и показали, как из порошков и ниток при помощи специальных технологий изготавливаются шины. Обучающимся показали и рассказали про все этапы производства. На все интересующие школьников вопросы руководство завода ответило лично. Совсем скоро на страницах школьных газет и в эфире юных телевизионщиков появятся репортажи, сюжеты, заметки, статьи. А пока школьники, придя домой, рассказали о своих впечатлениях на страничках в социальных сетях.

«Мне выпал шанс побывать на шинном заводе. Мы все пошли на экскурсию в цеха, где можно было наблюдать за тем, как работают сотрудники завода. Здесь мы увидели, как приготавливают смеси для шины, после чего их делают. Интересно было наблюдать, как шина проходит “рентген” - ее проверяют на пригодность. Экскурсия была незабываемая! Много нового узнала про этот завод!»,- Татьяна Романова.

Губернатор пригласил молодых журналистов на Ярославский шинный завод

«Мы, Студия кино и телевидения, пришли впервые на предприятие. И вместо того, чтобы снимать, делать свое кинодело, мы увлеченно слушали рассказы о появлении завода, наблюдали за некоторыми процессами работы. Экскурсию по цеху проводил один из работников, Роман. Было приятно его слушать, новая информация легко воспринималась. Было видно, что Роман любит свою работу. Хоть мы немного устали, но все равно ждем следующего похода на наш шинный завод...», - Анна Трефилова.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя