Debica подводит итоги года и выпускает новые шины
  11.03.2015

Компания Debica подвела финансовые итоги 2014 года и представила новые шины Debica Presto UHP

В 2014 году выручка Debica составила 1,8 миллиарда злотых (435 миллионов евро), а чистая прибыль 88,3 миллиона злотых (21,3 миллиона евро). Показатели прошлого года были в целом ниже, чем в 2013-м, а вызвано это было слабым спросом в последнем квартале прошедшего года. В Debica отметили, что причина в том, что самая теплая за 20 лет зима в Европе снизила спрос на зимние шины, что вместе с нестабильной ситуацией в некоторых странах Восточной Европы привело к сокращению продаж в четвертом квартале и во всем 2014 году.

«Несмотря на неблагоприятную конъюнктуру рынка во второй половине прошлого года, мы получили неплохие финансовые результаты за весь 2014 год, - отметил генеральный директор Debica Станислав Чешковски (Stanisław Cieszkowski). – Теплая зима и уменьшение экономической активности на восточных рынках оказали влияние на спрос на шины, но стоит отметить, что в этих сложных условиях мы хорошо справились с поставленными задачами».

В 2014 году Debica запустила в производство новые зимние шины Goodyear UltraGrip 9, которые обладают еще более высоким уровнем технологичности, чем другие шины Goodyear. Новинка уже продемонстрировала хорошие результаты в многочисленных независимых тестах.

Высокое качество продукции Debica было также подтверждено тем, что в 2014 году компания по заказу Goodyear начала изготавливать шины для первичной комплектации нескольких версий Audi A4. Поставки продолжатся и в текущем году.

К следующему сезону Debica также приготовила новые летние шины Debica Presto UHP – асимметричные шины класса Ultra-High Performance для высокомощных автомобилей, которые, как заявляет производитель, сочетают безопасность на мокрой дороге с улучшенной управляемостью на сухом покрытии. Кроме этого, шины отличаются долговечностью, а также привлекательной ценой. Будут доступны размеры с диаметром от 16 до 18 дюймов.

Шины Debica Presto UHP
нет в продаже

Debica Presto UHP

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя