BFGoodrich выпустила новые UHP-шины g-Force Comp-2 A/S
  11.03.2015

В апреле 2015 года в Северной Америке начнутся продажи шин BFGoodrich g-Force Comp-2 A/S, которые в компании называют «лучшими всесезонными UHP-шинами за историю бренда»

BFGoodrich g-Force Comp-2 A/S изготовлены по технологии UltiGrip и отличаются рядом технических особенностей. В частности, в их производстве использовался специальный «всесезонный» компаунд с высоким содержанием силики, который сохраняет эластичность в холодную погоду. Кроме этого, направленный рисунок протектора помог улучшить характеристики в различных условиях – крупные жесткие блоки улучшают управляемость на сухом покрытии, а V-образный дизайн ускоряет отвод воды в дождливую погоду. Рисунок также включает в себя поперечные канавки увеличенного объема и блоки со скошенными кромками зацепления, которые увеличивают сцепление на заснеженной поверхности.

BFGoodrich выпустила новые UHP-шины g-Force Comp-2 A/S

Жесткость блоков была оптимизирована для улучшенного распределения нагрузок в пятне контакта. Для дополнительной устойчивости в поворотах в плечевых зонах расположили массивные блоки «выходящие» на боковые стенки. Кроме этого, усиленная внутренняя структура DSS (Dynamic Suspension System) улучшает контролируемость без ущерба для качества хода, а специальные вставки g-Control в боковых стенках снижают их деформацию для максимально быстрых реакций на повороты руля.

BFGoodrich выпустила новые UHP-шины g-Force Comp-2 A/S

Новые шины, которые производятся на заводе Michelin в Таскалусе (Алабама, США), будут представлены на рынке в апреле этого года в 33 размерах, а к первому кварталу 2016 года шины будут доступны в 59 размерах с диаметром от 16 до 22 дюймов с индексами скорости W и Z. В компании говорят, что размерный диапазон позволит охватить 89% американского рынка.

BFGoodrich выпустила новые UHP-шины g-Force Comp-2 A/S

В размерах с индексом Z новинка заменит в модельном ряду шины BFGoodrich g-Force Super Sport A/S, которые продолжат выпускаться с индексами H и V, пока в 2016 году не будет представлена новая модель семейства Advantage.

Не так давно BFGoodrich также объявила о расширении размерного ряда своих внедорожных шин BFGoodrich All-Terrain T/A KO2. Шины, представленные в ноябре прошлого года в 12 размерах, сейчас доступны в 28 размерностях, а этим летом их количество будет увеличено до 61.

Шины BFGoodrich g-Force COMP-2 A/S
нет в продаже

BFGoodrich g-Force Comp-2 A/S

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя