В Техасе представлены новые всесезонные шины Continental класса UHP
  11.03.2015

Американское отделение Continental провело на полигоне в Техасе презентацию шин Continental ExtremeContact DWS06

Continental ExtremeContact DWS06 – это всесезонные шины класса Ultra-High Performance, которые являются следующим поколением шин Continental ExtremeContact DWS, представленных в 2009 году, и предназначены для спортивных люксовых легковых автомобилей и внедорожников.

«Новинка придет на смену очень популярным ExtremeContact DWS. Это наши лучшие всесезонные шины класса UHP, - отметил директор по маркетингу американского отделения Continental Трэвис Роффлер (Travis Roffler). – Мы сохранили прекрасное сцепление на снегу, при этом улучшив характеристики на сухом и мокром асфальте, а также увеличив срок службы шин».

Continental ExtremeContact DWS06 стали первыми шинами, в производстве которых использовалась технология SportPlus – производитель заявляет, что она одновременно повышает точность реакций на повороты руля, улучшает безопасность на мокрых, скользких дорогах и делает шины долговечнее. Кроме этого, канавки Traction Groove увеличивают тяговое усилие на снегу за счет большого числа кромок зацепления, а ламели X-Sipe улучшают ездовые качества во время ускорения, прохождения поворотов и торможения на мокрой и сухой поверхности, а также на льду.

Новинка снабжена индикаторами износа двух типов – AVS (Alignment Verification System) и TPI (Tuned Performance Indicator). Первые заранее сообщают о необходимости корректировки установки колес, а вторые информируют о том, когда шины обеспечивают оптимальное сцепление в различных условиях – буква D означает Dry (сухой асфальт), W – Wet (мокрый асфальт), S – Snow (снег).

Continental ExtremeContact DWS06 будут выпущены в три этапа с начала мая по осень 2015 года и в общей сложности шины будут доступны в 87 размерах с диаметром от 16 до 22 дюймов и индексами скорости W и Y.

Шины Continental ExtremeContact DWS06
нет в продаже

Continental ExtremeContact DWS06

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя