Mazda определилась с шинами для нового кроссовера CX-3
  11.03.2015

Новый компакт-кроссовер Mazda CX-3 будет оснащаться шинами производства Toyo, Sumitomo и Bridgestone

Не так давно на Женевском автосалоне состоялась европейская премьера Mazda CX-3, который будет комплектоваться шинами нескольких производителей. Так, компания Toyo будет поставлять для новой модели шины Toyo Proxes R40A, разработанные специально для сегмента OE.

Mazda определилась с шинами для нового кроссовера CX-3Mazda CX-3

Mazda CX-3

Линейка Proxes является флагманской для Toyo, а Mazda раньше выбирала шины этого семейства для таких своих автомобилей для японского рынка, как CX-5, Atenza, Axela и Demio. Модель Toyo Proxes R40A была оптимизирована для наилучшего взаимодействия с новой системой полного привода Mazda и будет поставляться в размере 215/40 R18. Производитель также отмечает, что шины обладают «отличными экологическими показателями».

Шины Toyo Proxes R40
нет в продаже

Toyo Proxes R40

Sumitomo будет комплектовать CX-3 своими «зелеными» шинами из линейки Enasave под названием Dunlop Enasave EC300+. Шины позволяют экономить топливо благодаря уменьшенному сопротивлению качению, а также отличаются «прекрасным балансом между комфортом и безопасностью». На CX-3 шины будут устанавливаться в размере 215/60 R16.

Шины Dunlop Enasave EC300+
нет в продаже

Dunlop Enasave EC300+

Еще одна японская компания, Bridgestone, также омологировала шины для новой Mazda. Для CX-3 будут поставляться шины Bridgestone Turanza T001 в размере 215/60 R16, которые принадлежат к категории шин повышенной комфортности и хорошо подходят для долгих путешествий, в том числе на высокой скорости. Шины также совмещают улучшенные ездовые характеристики на сухом и мокром асфальте с улучшенной топливной экономичностью.

Шины Bridgestone Turanza T001
Места в тестах шин:  3,   10,  
цена от

 7 687 

Bridgestone Turanza T001

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя