Michelin предлагает грузовые шины, отвечающие новым требованиям Технического регламента Таможенного союза
  11.03.2015

Компания Michelin напоминает, что готова предложить шины, соответствующие новым правилам Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»

Технический регламент, вступивший в силу с 1 января 2015 года, содержит требования по обязательному оснащению зимними шинами всех осей автотранспортных средств в зимний период. Компания Michelin предлагается грузоперевозчикам России, Белоруссии и Казахстана широкий выбор грузовых шин марок Michelin и Kormoran с маркировкой M+S и/или 3PMSF (три горных пика и снежинка) для всех осей грузовых автомобилей – рулевой, ведущей и прицепной.

Учитывая экономические интересы грузоперевозчиков, шины Michelin и Kormoran сконструированы таким образом, что могут эксплуатироваться круглогодично, в том числе в непростых условиях суровой зимы, отметили в Michelin. Компания рекомендует грузоперевозчикам уже сейчас обращать внимание на наличие «зимних» маркировок при покупке шин: шины, приобретенные сейчас, будут эксплуатироваться и в следующем зимнем сезоне.

Напомним, Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) действует на территории России, Белоруссии и Казахстана с 1 января 2015 года и содержит ряд определений и требований, согласно которым:

  • Зимний период определен, как три зимних месяца с декабря по февраль с возможностью расширения этого периода в зависимости от региональных климатических особенностей.
  • Зимние шины – это шины, промаркированные знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (3PMSF), а также шины, маркированные знаками «М+S», «M&S», «M S» (п.5.6.3, Приложения 10), что соответствует определению зимних шин Международных базовых Правил ЕЭК ООН №117-02 (от 17.10.2014).
  • Остаточная глубина протектора при эксплуатации в зимний период должна быть не менее 4 мм.

Несоблюдение требований Технического регламента в отношении сезонного оснащения шинами и минимальной глубины протектора может быть расценено как административное правонарушение, ответственность за которое несут как гражданские, должностные, так и юридические лица.

Компания Michelin с 2012 года активно работала над формированием продуктового ассортимента с целью его полного соответствия новым требованиям. Грузовые шины Michelin и Kormoran с маркировками M+S и/или 3PMSF, оптимизированные для передвижения в суровых зимних условиях, созданы для эксплуатации на протяжении всего года, что позволяет грузоперевозчикам сэкономить средства на приобретении второго комплекта в преддверии зимы и, как следствие, существенно снизить расходы автопарка на шинное хозяйство начиная уже с 2015 года, подчеркнули в компании.

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 17:03 11.03.2015

    хаха не смешите мои носки!!
    Требования ТС хаха

  • Аноним
    в 09:03 12.03.2015

    скоро посмеешься еще...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя