Mitas представила «сликовые» шины для тракторов
  04.03.2015

На выставке SIMA-2015 в Париже Mitas представила новые «сликовые» шины специально для соревнований по трактор-пуллингу

Соревнования по трактор-пуллингу проходят в разном формате, но обычно участнику на тракторе необходимо преодолеть дистанцию, буксируя при этом достаточно тяжелую платформу. Специально для этой довольно экзотической ниши Mitas разработала шины Mitas Powerpull размера 30.5L-32 в сликовом варианте, что позволяет командам самим создавать рисунок протектора. Диагональная конструкция и производственный процесс были позаимствованы у шин Mitas для высокомощных тракторов, что, как говорят в компании, обеспечивает надежность и выносливость.

«Мы выполнили свою задачу и сделали шины Mitas Powerpull доступными к сезону 2015 года, - отметил Эндрю Мэбин (Andrew Mabin), директор по сбыту и маркетингу Mitas. – Очень рад, что мы начинаем поставлять эти превосходные шины командам. На последних этапах разработок мы учитывали отзывы команды Mitas All or Nothing, то есть они сделаны “пуллерами” для “пуллеров”».

Mitas представила «сликовые» шины для тракторовMitas All or Nothing

На разработки Mitas Powerpull ушло несколько месяцев. Первые прототипы были изготовлены на новом заводе Mitas в Отроковице (Чехия), а лабораторные испытания начались в апреле 2014 года. Было решено оставить шины без рисунка протектора, чтобы позволить командам самим выбирать подходящий вариант.

Mitas с 2014 года является спонсором Европейской комиссии трактор-пуллинга (EPTC) и поддерживает все этапы чемпионата Eurocup. Не так давно соглашение с EPTC было продлено на 2015 год. В США компания спонсирует гонки Национальной ассоциации трактор-пуллинга (NTPA), а также организации Lucas Oil Pro Pulling League.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя