Pirelli собирается выпускать шины в Саудовской Аравии
  23.12.2009

Ведущая итальянская шинная компания Pirelli объявила, что планирует создать совместное предприятие в промышленном городе Эль-Джубайль на востоке Саудовской Аравии.

Ведущая итальянская шинная компания Pirelli объявила, что планирует создать совместное предприятие в промышленном городе Эль-Джубайль на востоке Саудовской Аравии.


В прошлые выходные в Эль-Джубайль прибыла делегация, в которую вошли руководители компании, заявившие помимо прочего, что Pirelli планирует воспользоваться доступностью сырья в арабском городе.


В четверг, 17 декабря, делегация провела широкомасштабные переговоры с представителями Королевской комиссии Эль-Джибайля и Янбу, в рамках которых обсуждались основные инвестиционные возможности для иностранных компаний.

Комментируя ход переговоров представители Королевской комиссии отметили, что правительство страны уделяет особое внимание возможностям реализации крупных промышленных проектов в Эль-Джубайле, как элемента стратегии, направленной на диверсификацию источников прибыли и снижение зависимости от импорта, особенно, в автомобильном секторе.


«Целью этого проекта также станет повышение профессионального уровня молодых арабских специалистов, только что окончивших университеты, а также создание новых возможностей для тех, кто ищет работу».


Представителям Pirelli провели обширную экскурсию по промышленному городу, а также показали документальный фильм, рассказывающий об особенностях Эль-Джубайля. Этот город считается в Саудовской Аравии новой индустриальной моделью, которая является результатом долгого планирования и стремления достичь высоких социальных и индустриальных достижений.


«Этот массивный индустриальный комплекс является символом правительственного видения будущих достижений Королевства». Как сообщает Gulf News, делегаты были впечатлены экономическим и инвестиционным потенциалом города, доказательством которого служит большой поток иностранных инвестиций, направленных на создание новых совместных предприятий в жизненно важных секторах промышленности.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя