Nokian выпустила новые зимние шины для микроавтобусов
  27.02.2015

Nokian представила новые шины Nokian WR C3, предназначенные для зимних условий Центральной Европы

Шины Nokian WR C3 обладают усиленной конструкцией и повышенным уровнем сцепления на снегу и слякоти. Для увеличения безопасности и надежности был разработан новый рисунок протектора, оптимизированный для зимнего сезона, был использован компаунд нового поколения, а также применено несколько технических решений, касающихся внутренней структуры.

Направленный рисунок протектора включает в себя большое количество ламелей, чья увеличенная ширина повышает сцепление на скользких поверхностях. С целью максимизации сцепления на большой скорости и в сложных условиях блоки в плечевых секциях были снабжены специальными ламелями, похожими на карманы. По словам разработчиков, эти «ламели-насосы» откачивают воду из пятна контакта, помогая сохранять уровень сцепления.

Nokian выпустила новые зимние шины для микроавтобусовЛамели, откачивающие воду из пятна контакта

Ламели, откачивающие воду из пятна контакта

Непрерывное ребро и взаимосвязанные элементы в центральной секции симметричного протектора улучшают устойчивость, и кроме этого технологии Nokian позволили сделать износ более равномерным, благодаря чему улучшается безопасность в течение всего срока службы покрышек. При установке на ведущую ось быстрее, вероятнее всего, будет изнашиваться центральная зона протектора.

Тщательно продуманная геометрия блоков протектора улучшила управляемость на неровном покрытии, а хорошая информативность позволяет водителю всегда знать об уровне доступного сцепления, отметили в Nokian. Резиновая смесь оптимизирована для использования на микроавтобусах и способны справляться с большими перепадами температуры, характерными для центральноевропейской зимы. В компаунд добавлено большое количество натурального каучука, а также рапсовое масло, что улучшило сцепление в зимних условиях и устойчивость к разрывам.

Nokian выпустила новые зимние шины для микроавтобусовNokian выпустила новые зимние шины для микроавтобусов - WR C3

Специально для бортовых секций был разработан компаунд, который гибко прижимается к закраине обода и увеличивает прочность при высоких нагрузках, а также снижает уровень шума в салоне. Кроме этого, надежность была улучшена благодаря новой конструкции двойных металлокордных брекеров. Новая, более гибкая стальная проволока, использованная для изготовления брекеров, повышает устойчивость к проколам, а также снижает сопротивление качению, увеличивая эффективность потребления топлива. Кроме этого, структура брекеров снизила выделение тепла, что повышает износостойкость шин.

Nokian выпустила новые зимние шины для микроавтобусовСпециально для бортовой зоны был разработан новый компаунд

Специально для бортовой зоны был разработан новый компаунд

Шины снабжены специальными индикаторами износа, а на боковинах расположены инфо-участки для фиксации данных об уровне давления и т.д. В Nokian отмечают, что следить за давлением в шинах особенно важно для водителей коммерческих автомобилей, поскольку его правильный уровень улучшает управляемость, обеспечивает структурную прочность шин и снижает расход топлива.

Nokian WR C3 будут доступны осенью 2015 года в 22 размерах с диаметром от 14 до 17 дюймов. Модели для более тяжелых и легких автомобилей будут обладать одинаковым рисунком протектора.

Шины Nokian WR C3
Места в тестах шин:  7,  
нет в продаже

Nokian WR C3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя