Mitas PneuTrac выпущены в новом размере
  27.02.2015

До этого концепт-шины Mitas PneuTrac уже производились с диаметром 18 и 38 дюймов, а теперь была представлена 28-дюймовая версия

На выставке SIMA в Париже Mitas установила PneuTrac в размере 480/65 R28 на передние колеса трактора Case IH Maxxum, на заднюю ось которого были смонтированы PneuTrac размера 600/65 R38. Представленные до этого модели размеров 280/70 R18 и 600/65 R38 сейчас проходят динамические испытания.

«Установив PneuTrac на трактор, мы демонстрируем будущее этой концепции, - отметил Эндрю Мэбин (Andrew Mabin), директор по продажам и маркетингу Mitas. – Результаты тестов 18-дюймовых PneuTrac говорят о том, что они не уступают стандартным шинам. Мы сделаем все возможное, чтобы эта технология стала коммерчески доступной как можно скорее, но пока что все еще слишком рано говорить о конкретных временных рамках».

Mitas PneuTrac выпущены в новом размереТрактор Case IH Maxxum с установленными Mitas PneuTrac

Трактор Case IH Maxxum с установленными Mitas PneuTrac

Концепция PneuTrac позволила совместить преимущества традиционных пневматических шин и резиновых гусениц. Благодаря тому, что уже изготовлены модели диаметром 28 и 38 дюймов, PneuTrac уже можно устанавливать на обе оси тракторов. В ближайшее время должны начаться полевые испытания.

«PneuTrac обладает отличным потенциалом, и выпуск нового размера – это еще один существенный этап реализации данного проекта», - отметил Павел Котт (Pavel Kott), продакт-менеджер отделения сельхозшин Mitas.

Mitas разрабатывает PneuTrac вместе со своими партнерами из Galileo Wheel. В компании говорят, что эта технология обладает такими преимуществами, как увеличение тягового усилия и предотвращение скольжения, которые снижают операционные расходы, а также уменьшение повреждений почвы, которое повышает урожайность. По словам разработчиков, пятно контакта PneuTrac на 53% больше, чем у стандартных шин, а поперечная устойчивость выше на 167%. При этом PneuTrac можно устанавливать на обычные диски.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя