В Египте построят самый большой шинный завод на Среднем Востоке
  22.12.2009

Власти Египта планируют инвестировать 600 миллионов египетских фунтов в строительство нового шинного завода, цитирует новостное агентство MENA источник в промышленности.

Власти Египта планируют инвестировать 600 миллионов египетских фунтов (109 миллионов долларов) в строительство нового шинного завода, цитирует новостное агентство MENA источник в промышленности.

Египет уже пытался увеличить объемы экспорта, чтобы таким образом простимулировать рост экономики и создать новые рабочие места для населения (77 миллионов человек), однако, мировой финансовый кризис и растущая конкуренция со стороны азиатских производителей оказали негативное влияние на осуществление этих планов.

«Египетские экспортеры шин столкнулись с серьезными проблемами ввиду усиления позиций азиатских компаний, поставляющих более дешевые товары, на рынках африканского континента, особенно на Общем рынке воcточно- и южноафриканских государств», - цитирует NEMA главу государственной транспортно-промышленной компании Trenco Тахира Саламу (Taher Salama).

Новый завод будет способен производит до полумиллиона шин ежегодно. На его строительство уйдет два года, а расположен завод будет в Эль-Америи, к западу средиземноморского портового города Александрия.

В финансировании проекта примут участие египетские, арабские и иностранные инвесторы, добавляет NEMA, не указывая конкретных компаний. В данный момент Trenco экспортирует свою продукцию в Саудовскую Аравию и страны Персидского залива, а в ближайших планах компании начать продвижение на рынке Судана.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя