«Росава» назвала свои самые популярные модели на экспортных рынках
  24.02.2015

Украинский производитель шин «Росава» назвал свои самые популярные модели на экспортных рынках

в 2014 году «Росава» реализовала более 50% продукции на экспортных рынках, практически на всех континентах. При этом структура продаж для каждого из них отличается не только по моделям и сезонности, но и типоразмерам.

К примеру, в странах дальнего зарубежья самыми востребованными стали шины медиум-класса с посадочными диаметрами обода 15 и 16 дюймов. Так, абсолютным лидером продаж для «Росавы» стала летняя шина медиум-класса Premiorri Solazo. В эконом-классе - модель Rosava SQ-201. В группе шин для легкогрузовых автомобилей лидерство поделили зимняя шина Rosava LTW-301 и всесезонная Rosava LTA-401.

«Росава» назвала свои самые популярные модели на экспортных рынкахПродажи компании «Росава» на экпорт по направлениям в 2014 году

В странах СНГ иная тенденция - на этом рынке популярны шины с меньшим диаметром - 13-15 дюймов. Среди легковых летних шин самая высокая позиция по продажам у модели медиум-класса Premiorri Solazo диаметром 13 дюймов, в эконом-классе лидерство у модели Rosava Quartum. В группе легковых зимних шин высокие показатели по продажам продемонстрировали модели медиум-класса Premiorri ViaMaggiore диаметром 15 дюймов и новинка 2014 года Rosava Snowgard с возможностью ошиповки. Для каждой из этих шин разработаны специальные резиновые смеси с большим содержанием силики, натурального каучука, что улучшает сцепные свойства. Легковые всесезонные шины также были актуальны на этом рынке. Как заявили в компании, «легендарная шина БЦ-20 держит свою популярность из года в год».

Из самых продаваемых шин легкогрузового сегмента, практически одинаковые результаты у всесезонной модели Росава БЦ-24 и у зимней шины Rosava LTW-301. «Потребители высоко оценили эту шину за наилучшее соотношение цена/качество, высокую износостойкость и главное за то, что шина обеспечивает высокие показатели безопасности при сложных погодных условиях», - отметили в компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя