Ярославский шинный завод готов трудоустроить работников «Русьхлеба»
  18.02.2015

Ярославский шинный завод готов принять на работу сотрудников ООО «Русьхлеб», которое оказалось в сложной финансовой ситуации

«Ситуация на „Русьхлебе“ сейчас непростая — его долги составляют порядка 500 миллионов рублей, в том числе долги по заработной плате — около 22 миллионов. Сотрудники не получают зарплату уже несколько месяцев. И в этой ситуации необходимо решить вопрос трудовой занятости: 290 человек не должны остаться без работы. Мы готовы предложить работникам ООО „Русьхлеб“ варианты дальнейшего трудоустройства и переобучения», — отметил губернатор Сергей Ястребов рабочем совещании по вопросам урегулирования ситуации, сложившейся в ООО «Русьхлеб».

Глава региона отметил, что варианты уже есть — так, с инициативой трудоустроить сотрудников «Русьхлеба» уже выступил Ярославский шинный завод. Сейчас предприятие расширяет выпуск грузовых цельнометаллокордных шин, производство которых началось в ноябре 2013 года, и в этой связи заводу требуется около 300 человек. На вакантные места руководство завода готово пригласить сотрудников «Русьхлеба» и переобучить их за собственный счет непосредственно на производстве. Зарплата, которую предлагает ЯШЗ, — от 20 до 35 тысяч рублей в зависимости от выбранной специальности.

В непростом финансовом положении «Русьхлеб» находится с 2007 года. В 2009 году было введено конкурсное производство, с июня 2011 года весь трудовой коллектив переведен на работу в одноименное ООО. С августа 2014 года остановилось кондитерское производство, а с 1 декабря 2014 года работа предприятия была остановлена полностью. Сейчас 290 сотрудников находятся в вынужденных отпусках за две трети заработной платы.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя