Эко-шины Yokohama прекрасно показали себя в 25-часовой гонке на выживание
  11.12.2009

Пилоты, занявшие первые два места в гонке Thunderhill 25 Hours, использовали «апельсиновые» шины Yokohama ADVAN ENV-R1.

Пилоты, занявшие первые два места в гонке Thunderhill 25 Hours, использовали «апельсиновые» шины Yokohama ADVAN ENV-R1. Оба победителя пилотировали автомобили Porsche GT3 Cup. Команда Mercer Motorsports выиграла со временем 24:50.29 (761 круг, 3,914 км), а Ehret Winery стала второй с результатом 24:51.53 (739 кругов).

«Шины Yokohama – это просто фантастика, - заявил после гонки Йоханнес ван Овербек (Johannes van Overbeek), один из пяти пилотов Mercer. – Они чрезвычайно прочные и надежные. У нас не было ни одного прокола, что имеет жизненно важное значение в гонке на выживание . Но больше всего нас впечатлило то, как отлично они адаптированы для работы при самых разных температурах. Если ночью было + 20 Сo, то днем температура вырастала до 63 градусов. Yokohama справлялись со всем легко и уверенно, чего не скажешь о других шинах».

Компания Yokohama, известная своими дорожными шинами высокого класса, а также гоночными шинами, разработала процесс смешивания апельсинового масла с натуральным каучуком, и результатом этих разработок стал компаунд, названный Super Nano-Power Rubber. Шины Yokohama ADVAN ENV-R1, стали первыми шинами в истории автоспорта, изготовленными по подобной технологии, и уже одобрены к использованию в серии 2009 Patròn GT3 Challenge. Технология снижает потребление нефтепродуктов на 10%, а также повышает пригодность шин к утилизации без ущерба для других качеств шины необходимых в гонках самого высокого уровня.

Первые разработки нового компаунда Yokohama начала еще в 1980 годах, а не так давно преимуществами этой технологии смогли воспользоваться и обычные потребители в рамках стратегии компании, направленной на снижение ущерба, наносимого экологии. Сейчас гражданские «апельсиновые» шины Yokohama dB Super E-spec уже входят в первичную комплектацию Toyota Prius, Honda Civic Hybrid, Toyota Camry Hybrid, Honda Accord Hybrid и других моделей.


Шины Yokohama DNA dB Super E-spec
нет в продаже

Yokohama DNA dB Super E-spec


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя