Federal представляет новую спортивную шину с ассиметричным рисунком протектора – 595RPM
  09.11.2009

Всегда стремясь к новым достижениям в области шинной индустрии, Federal выпускает на рынок свои первые шины с ассиметричным рисунком протектора.

Новые спортивные шины являются последней разработкой научно-исследовательского подразделения Federal, предназначенные для мощных спортивных седанов. Шина обеспечивает более четкую управляемость, качественный ход самых престижных и люксовых автомобилей.

Шина прошла серию компьютерных симуляций на стадии проектирования, во время которых моделировались различные условия эксплуатации, что в итоге позволило оптимизировать рисунок протектора для тихой и приятной езды. Четыре продольные канавки обеспечивают курсовую устойчивость при сохранении постоянного пятна контакта даже в мокрых погодных условиях. Ассиметричный дизайн протектора с усиленной плечевой зоной обеспечивает плавный ход, эффективную эвакуацию воды из пятна контакта и сниженный уровень шума без ущерба для сцепления. Пошаговая система смены участков протектора равномерно распределяет жесткость по всей поверхности пятна контакта и предотвращает неравномерный износ. Широкая плечевая зона позволяет более равномерно распределить давление по пятну контакта, повышая возможности шины в самых экстремальных поворотах. На выходе мы имеем отличную ассиметричную шину, в которой удачно сочетаются комфорт, спортивный дух и безопасность. Среди других особенностей – бесшовный нейлоновый слой и усиление в виде стального наполнителя, что позволяет шине сохранять свою форму на самых высоких скоростях. Название шины выгравировано на центральном ребре – это должно придавать автомобилю уникальный вид и эксклюзивность.

Особенности рисунка протектора шины Federal 595RPM:


Federal представляет новую спортивную шину с ассиметричным рисунком протектора – 595RPM
  1. Внутренние канавки, на чью долю приходится 52% площади всех канавок, обеспечивают плавность хода и эффективный отвод воды для предотвращения аквапланирования.
  2. Внешние канавки (остальные 48%) улучшают контакт с дорожной поверхностью для более точного управления и сильного тягового усилия.
  3. Центральное ребро также поддерживает постоянный контакт с дорогой, обеспечивая повышенную устойчивость и снижая уровень неравномерного износа.
  4. Технология Sloped Radius Gradient (SRG) позволила более равномерно распределить жесткость блоков протектора, что еще больше снижает риск аквапланирования, уровень шума и делает износ более равномерным.
  5. Защита обода Scuff Rim предотвращает повреждения обода при наезде на бордюр, а также защищает боковые зоны от попадания внутрь острых предметов.

Кроме того, Federal выпустила специализированную брошюру о шине с подробным описанием характеристик и особенностей, которая предназначена как для потребителей, так и для дилеров по всему миру. Новый тип печатной продукции от Федерал отражает направление, в котором движется имидж бренда – эстетика, мода и скорость. Основное внимание уделяется чистому, профессиональному дизайну и динамичному фотографическому стилю, которые ставят акцент на высоких рабочих характеристиках и качестве бренда. Насыщенные цвета, продуманная структура не только обрамляет содержание страниц, но и акцентирует внимание на каждой детали, начиная с описания и заканчивая характеристиками. Вслед за слоганом «Моя шина, моя жизнь» в самом начале генеральный директор Federal Corporation Джейми Ма от имени компании выразил уверенность: «Я серьёзно отношусь к рабочим характеристикам. Поэтому я предпочитаю 595RPM заводским шинам. Вы почувствуете разницу».


Federal представляет новую спортивную шину с ассиметричным рисунком протектора – 595RPM

Ассиметричная шина 595RPM со спортивным характером первоначально будет выпускаться в пяти размерах: 255/30ZR21, 225/35ZR19, 285/35ZR19, 225/40ZR18 и 215/45R17, с расширением линейки до полного комплекта размеров, соответствующих характеристикам люксовых спортивных автомобилей.


Шины Federal 595RPM
нет в продаже

Federal 595RPM

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя