Nitto Tires на выставке SEMA-2009
  07.11.2009

Компания Nitto Tires объединила усилия сразу с несколькими именитыми тюнинг-ателье, чтобы привлечь внимание посетителей к своему стенду на шоу SEMA в Лас-Вегасе.

Среди эксклюзивных автомобилей, которые можно было увидеть на стенде Nitto, были 2010 Jeep Wrangler JK, Corvette ZR1 от ателье Lingenfelter и существующий в единственном экземпляре Lingenfelter Performance Engineering (LPE) T/A.


Nitto Tires на выставке SEMA-2009

Lingenfelter Performance Engineering (LPE) T/A


Представители LPE признаются, что как только стало известно о выпуске Chevrolet Camaro 2010 года, они уже начали мечтать о том, чтобы создать свою версию, стилизованную под культовый Pontiac Trans Am 1973 года. Двигатель был серьезно модифицирован, после чего его мощность выросла до 655 л.с. при 827 Нм крутящего момента. Но самым главным изменениям подвергся экстерьер, который полностью выполнен по спецзаказу и обладает линиями классического Pontiac. На Lingenfelter установлены 20-дюймовые диски Honeycomb и уличные шины Nitto NT05 класса Max Performance (275/40ZR20 спереди и 315/35ZR20 сзади). Шины обеспечивают точную реакцию на повороты руля и улучшенную управляемость, и поэтом прекрасно подходят для этого уникального автомобиля.


Nitto Tires на выставке SEMA-2009

Lingenfelter Performance Engineering (LPE) T/A


Вторым экспонатом стал 2009 Chevrolet Corvette ZR1, который также был модифицирован LPE. Это уже самый быстрый серийный Corvette, но было решено сделать его еще быстрее. У них это получилось, и характеристики ZR1 говорят сами за себя – 739 л.с. и 976 Нм.


Nitto Tires на выставке SEMA-2009

2009 Chevrolet Corvette ZR1


Учитывая такую мощность, для этого Corvette были нужны шины, которые смогли бы с ней справиться. Такие как абсолютно новые Nitto NT05R – первые радиальные шины для дрэг-рейсинга диаметром 19 дюймов (345/30R19), разработанные Nitto специально для Corvette C6. Состав резиновой смеси и усиленная конструкция позволяют шинам обеспечивать сцепление на самой высокой скорости, что немаловажно, так как этот ZR1 разгоняется до 100 км/ч за 2.62 секунды, а гонку на четверть мили проходит за 10.03 с при скорости 227 км/ч.

На стенде Nitto также можно было увидеть и автомобиль под названием Adventurer – 2010 Jeep JK Wrangler Unlimited от Off Road Revolution. Adventurer обладает полностью измененной подвеской, амортизаторами с более длинным ходом и, конечно же, новыми шинами. Для того, чтобы достичь баланса между комфортом на дорожной поверхности и тяговым усилием на бездорожье, на Jeep были установлены новые Nitto Trail Grappler M/T в типоразмере 35x12.50R17. Благодаря своему агрессивному рисунку протектора и сниженному уровню шума эти шины являются прекрасным решением для тех, кто любит заняться офф-роудом в выходные, но при этом хочет использовать те же шины и в повседневной жизни.


Nitto Tires на выставке SEMA-2009

Nitto Trail Grappler M/T

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя