Pirelli представит в Лас-Вегасе сразу несколько новых шин
  05.11.2009

На шоу SEMA итальянская компания Pirelli привела две новые «зеленые» шины, а также новые модели уже существующих линеек.

«Стратегия Pirelli, направленная на снижение ущерба, наносимого экологии, находит свое отражение в новых товарах и производственных системах, которые становятся все более экологичными и позволяют сократить потребление энергии без ущерба для качества и безопасности», - заявил Рафаэль Наварро-третий (Rafael Navarro III), директор по коммуникациям и автоспорту Pirelli.

«Инвестиции в развитие инновационных технологий полностью соответствуют нашим амбициозным целям, таким как увеличить долю выпускаемых эко-шин с текущих 20 до 40% к 2010 году и предоставить решение для индивидуального транспорта, которое объединяло бы качество, безопасность и экологичность».

Г-н Наварро подчеркнул, что компания уже достигла определенных результатов в этом направлении, снизив потребление воды своими заводами на 12.7%, тогда как энергопотребление сократилось на 9.2%. Благодаря этому и другим приятым мерам выбросы в атмосферу углекислого газа и оксидов азота за последние 4 года снизились на 8.9 и 14.9% соответственно.


Шины Pirelli Scorpion Verde All Season
цена от

 7 490 

Pirelli Scorpion Verde All Season

Новые шины Pirelli Scorpion Verde All Season были разработаны специально для владельцев кроссоверов и пикапов. Шины обладают улучшенными ходовыми качествами в плане торможения на мокрой и сухой поверхности, управляемости на мокрой поверхности, тягового усилия на заснеженной дороге, а также устойчивости к аквапланированию. Кроме этого, благодаря сниженному сопротивлению качению и общей массе (на 8%) шины также снижают уровень вредных эмиссий.


Pirelli представит в Лас-Вегасе сразу несколько новых шин

По словам г-на Наварро, «новый состав резиновой смеси обеспечивает повышенный эксплуатационный ресурс благодаря более равномерному износу».


Шины Pirelli PZero Trofeo
нет в продаже

Pirelli PZero Trofeo

Новые Pirelli PZero Trofeo являются гоночными шинами, легализованными для дорог общего пользования, которые обладают увеличенным пятном контакта и усиленной конструкцией. Новые шины обеспечивают высокую устойчивость во время ускорения и торможения, а также делают езду более спокойной и уверенной благодаря последовательному и стабильному контакту с дорогой на высокой скорости. «Trofeo изготовлены с применением самых передовых и инновационных технологий и материалов, которые позволяют использовать их и на дороге, и на гоночном треке».

Шины Pirelli P Zero Nero класса Ultra-High Performance теперь доступны в новом типоразмере специально для высокомощных люксовых автомобилей. «Это выигрышная комбинация удовольствия от езды, точной реакции в поворотах, отличного сцепления и высокой устойчивости к аквапланированию, - заявил г-н Наварро. – P Zero Nero специально создавались для «легкого» и «тяжелого» тюнинга». Новый типоразмер: 315/25R23 102Y XL.


Pirelli представит в Лас-Вегасе сразу несколько новых шин

Линейка Pirelli P Zero Run Flat пополнилась размерами 285/35ZR19 (99 Y) и 245/40ZR18 93Y. «Комбинация нескольких новых технологий позволила устранить непреодолимые раньше проблемы, связанные с экстремальным вождением. Теперь шины обладают и прекрасными ходовыми качествами, и обеспечивают высокий уровень комфорта. Кроме этого новые Run Flat отлично справляются и с ускорением, и с торможением, как на сухой, так и на мокрой поверхности».

Также на шоу SEMA были представлены новые типоразмеры зимних шин Pirelli Scorpion Ice & Snow, разработанных для водителей скоростных люксовых кроссоверов. «Scorpion Ice & Snow обеспечивают максимальный комфорт и безопасность при низких температурах, так что водители могут быть уверены в том, что не потеряют контроль над своим автомобилем даже в самых сложных условиях». Новые типоразмеры: 245/55R18 103H и 245/50R19 105V XL.


Шины Pirelli Scorpion Ice&Snow
цена от

 60 398 

Pirelli Scorpion Ice & Snow

Посетители выставки могли увидеть на стенде Pirelli футуристический Pagani Automobili Zonda R, обладающий удельной мощностью 701 л.с. на тонну, который способен катапультироваться до 100 кмч за 2,7 секунды. Чтобы обеспечить контакт этого сверхмощного автомобиля с дорогой были выбраны шины Pirelli P Zero.


Pirelli представит в Лас-Вегасе сразу несколько новых шин

Pagani Automobili Zonda R

Volkswagen Touareg, может быть, и является SUV, но потребляет он дизельном топливе с ултьранизким содержанием серы. «Это означает, что в топливе содержится на 97% меньше серы, что радикально снижает уровень вредных эмиссий. Этот кроссовер развивает 225 л.с. при 550 Нм крутящего момента, и шины Scorpion Verde All Season прекрасно справляются с этой мощностью, при этом делая езду еще более экологичной».


Pirelli представит в Лас-Вегасе сразу несколько новых шин

Volkswagen Touareg

«Чип Фуз (Chip Foose) и его компания Foose Design уже вошли в историю американской автомобильной культуры благодаря своим великолепным хот-родам и масл-карам», - заявил г-н Наварро. В этом году на стенде Pirelli в Лас-Вегасе можно было увидеть Terrarcuda, чей эксклюзивный кузов был разработан Foose Design и изготовлен Art Carr. «Чип изменил дизайн полностью, и не оставил нетронутой ни одну кузовную панель. Двигатель 392ci Mopar Crate сопряжен с 5-ступенчатой трансмиссией Tremec, эксклюзивный кожаный салон отличается элементами, позаимствованными у Ferrari, и деталями из углепластика. Диски, также разработанные Фузом, отлично сочетаются с дизайном этой машины и обуты в подходящие шины Pirelli».


Pirelli представит в Лас-Вегасе сразу несколько новых шин

Terrarcuda

«Поклонники 2010 Chevrolet Camaro и голливудского блокбастера «Трансформеры» теперь могут утолить обе своих страсти благодаря появлению Bumble Bee Edition Camaro RS прямо со съемочной площадки в Калифорнии».

На этом ярко-желтом Camaro установлены ултраширокие шины Pirelli в типоразмере 405/25/24. Диски были предоставлены компанией Forgiato, а помимо прочего Camaro оснащен специальной пневмоподвеской, которая позволяет прижать машину к земле для появления на шоу или поднять для более практического применения. Скорее всего, главным местом обитания Bumble Bee станут все же не главные улицы, а скоростные дрэг-стрипы.


Pirelli представит в Лас-Вегасе сразу несколько новых шин

2010 Chevrolet Camaro

Образец эволюционировавшего ретро-стиля – Spade Creations Mustang GT «может похвастать начинкой от самых жестких дрифтовых автомобилей, агрессивным стилем культового фордовского пони-кара и вниманием к состоянию экологии, ведь на нем установлен двигатель Flex-Fuel. Mustang оснащен агрессивными 24-дюймовыми дисками, обутыми в низкопрофильные и ультраширокие шины Pirelli, а также перенастроенной подвсекой CoilOver».


Pirelli представит в Лас-Вегасе сразу несколько новых шин

Spade Creations Mustang GT

«Трой Бейлисс (Troy Bayliss) это настоящая легенда для марки Ducati», - продолжает г-н Наварро. Чтобы отпраздновать его его победу на Ducati 1098R в чемпионате World Superbike Championship 2008 года и триумфальное завершение его карьеры, во время которой он трижды становился чемпионом мира, компания выпустила спецверсию 1098 R Bayliss Limited Edition, которую также представили на стенде Pirelli в Лас-Вегасе.


Pirelli представит в Лас-Вегасе сразу несколько новых шин

1098 R Bayliss Limited Edition

«1098 R Bayliss Limited Edition обладает всеми высокими спецификациями стандартной модели R, но отличается уникальной цветовой схемой, придуманной дизайнером Альдо Друди (Aldo Drudi) и одобренной самим Троем Бейлиссом».

Комментарии: (4)

  • Гость
    в 10:11 05.11.2009

    Комментарии к новости: Pirelli представит в Лас-Вегасе сразу несколько новых шин


    Фотографии других шин есть, а где фотография шины Pirelli Scorpion Verde All Season ?

  • в 11:11 05.11.2009

    а потому что пока по этим двум моделям информация производителем не опубликована.

  • WestCoast auto
    в 12:11 05.11.2009

    Я был на выставке особенного.Pirelli ничего особенного не представили да и похоже не старались.В основном азиаты трудятся очень много новинок особенно среди свверх низкопрофильных.

  • в 12:11 05.11.2009


    Я был на выставке особенного.Pirelli ничего особенного не представили да и похоже не старались.В основном азиаты трудятся очень много новинок особенно среди свверх низкопрофильных.

    очень интересно. хотелось бы подробностей :)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя