Yokohama делает ставку на китайский рынок
  02.11.2009

Объемы выпускаемой продукции завода Yokohama в Ханчжоу будут увеличены не на 1, а на два миллиона шин в год.

Объемы выпускаемой продукции завода Yokohama в Ханчжоу будут увеличены не на 1, а на два миллиона шин в год.

Сейчас проводится уже 4 этап расширения завода, который производит пассажирские шины, и его производительность должна вырасти с 3 до 5.1 миллионов шин в год. Для осуществления 4 этапа расширения будет выделено 7 миллиардов иен (около 52 миллионов евро), и новые площади будут введены в эксплуатацию в январе 2011 года.

В июле этого года Yokohama Rubber планировала увеличить объемы выпускаемой продукции на 1.1 миллиона шин, но так как Китай, вероятно, станет самым крупным производителем автомобилей в мире, выпуская свыше 10 миллионов машин в год, Yokohama оперативно среагировала на сложившиеся условия, и было принято решение о более масштабном расширении завода в Ханчжоу.

Дочерняя компания Hangzhou Yokohama Tire Co. была основана в январе 2002 года и занимается производством и продажей пассажирских шин на территории Китая. Завод компании начал работу в мае 2003 года, а его 2 и 3 этапы расширения были закончены в мае 2003 и марте 2008 года соответственно. В настоящее время завод выпускает шины для легковых машин, жилых автофургонов и коммерческого транспорта, предназначенные и для вторичного рынка и для сегмента первичной комплектации. Кроме этого, Yokohama Rubber выпускает металлокордные радиальные шины для грузовиков и автобусов на своем заводе в Сучжоу. Эти шины также предназначены для китайского рынка.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя