Китай: решение о введении новых пошлин было «беспочвенным»
  21.10.2009

Представитель Министерства торговли Китая снова выступил с заявлением против введения дополнительных пошлин на импорт китайских шин назвав это решение «беспочвенным и неправильным».

15 октября Йао Цзиань, представитель Министерства торговли Китая снова выступил с заявлением против введения дополнительных пошлин на импорт китайских шин назвав это решение «беспочвенным и неправильным».

По словам г-на Йао, в этом году против Китая было подано 88 торговых исков от 19 стран, что стало причиной расходов в размере 10.2 миллиардов долларов. США подали 16 исков, и на их долю приходится 57% от этой суммы. Он также заявил, что Китай «в официальном порядке обсудит» торговые иски с США на Объединенной комиссии по коммерции и торговле, которая состоится в конце октября в Ханчжоу.

«Введение таких мер только ухудшит и без того сложные торговые отношения, - добавил г-н Йао. – Мы намерены протестовать против таких беспочвенных решений».

Президент Барак Обама нанесет свой первый официальный визит в Китай в середине ноября. В ходе визита он должен посетить Шанхай и Пекин, где пройдет третий раунд его переговоров с президентом Китая Ху Цзиньтао.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя