Перейти к основному содержанию

В России пополнение в линейке зимних шин – Contyre Arctic Ice

На российском рынке была представлена еще одна новинка в линейке зимних шин – Contyre Arctic Ice.

Зимние условия в крупных городах характеризуются быстрой сменой погодных условий. Поверхность дороги, на которую предстоит выехать автомобилю, чередуется: наледь, снежный накат или мерзлый асфальт. У автовладельцев возникает потребность в приобретении шин, способных наилучшим образом справляться со всеми задачами и, конечно, иметь доступную цену.

Именно поэтому на российском рынке были представлены зимние шипованные шины Contyre Arctic Ice, которые разработаны специально для городской зимы чешской компанией Pneuform - партнером мировых лидеров шин Continental, Michelin, Pirelli. Шина сконструирована с применением технологии трехмерного компьютерного моделирования Solid Works, которая позволяет обнаружить и устранить недостатки модели, заранее просчитать износостойкость и другие необходимые параметры.

К главным особенностям шин Contyre Arctic Ice относятся:


Акустический комфорт при движении достигается оптимальным чередованием канавок в протекторе. Особенности конструкции не создают шумовых помех - шины Contyre Arctic Ice «не воют» на дороге.


Короткий тормозной путь на голом льду и снежном накате - благодаря рекордному количеству ламелей (более 5000), что позволяет демонстрировать превосходные тяговые и тормозные свойства.


Широкий температурный диапазон работоспособности шины до -50°С обеспечивается благодаря специальному составу резиновой смеси, компонентами которой являются кремнийсодержащие полимеры или «силика». Эти вещества не дают шине «задубеть» на морозе.





В России пополнение в линейке зимних шин – Contyre Arctic Ice






Contyre Arctic Ice

Комментарии

яна! (аноним)

пн, 19.10.2009 - 08:35


офигеть какие шины, очень хорошие шины с удовольствием приобрету)

Гость (аноним)

пн, 19.10.2009 - 12:47


где выпускают? Украина?

Гость (аноним)

пн, 19.10.2009 - 13:05


С чево Вы взяли, что они хорошие? Если только красивые... По моему это украинские шины под импорт косит


Билборд от Contyre. Должен появиться в ноябре на улицах российских городов.

Беринцев Денис - главный редактор портала www.colesa.ru; mail: info@colesa.ru

Блин, а с чего все взяли, что они новые?  >:(
2 года уже модельке. "Шины с солнышком", млин.

г. Набережные Челны, РТ

просто информация о ней пошла только сейчас. и насколько я знаю, поменяли место производства. Надеюсь, представители Contyre предоставят более подробную информацию.

Беринцев Денис - главный редактор портала www.colesa.ru; mail: info@colesa.ru

Гость (аноним)

пн, 19.10.2009 - 16:26


Помоему у этих шин нет постоянного места производства... Интересно, а резиновые смеси (со специальным составом) для производства шин они сами производят и на заводы поставляют или только пресформы с нужным рисунком?


CONTYRE - это шина, производство которой было налажено на Московском шинном заводе, а теперь её перенесли на Украину в г. Белая Церковь (БЦ).



CONTYRE - это шина, производство которой было налажено на Московском шинном заводе, а теперь её перенесли на Украину в г. Белая Церковь (БЦ).


Хорошо что не в "made in PRC"  :)

VNF

пн, 19.10.2009 - 19:16




CONTYRE - это шина, производство которой было налажено на Московском шинном заводе, а теперь её перенесли на Украину в г. Белая Церковь (БЦ).


Хорошо что не в "made in PRC"  :)

PRC - People Republic of China!

«Made in PRC» переводится как «сделано в КНР» (Китайская Народная Республика).
Таким образом в последнее время обозначается продукция китайского происхождения...

Ув. sergo81! Не пугайте людей.  ;)  :D  ;D

Mihail

Срд, 21.10.2009 - 16:27


    Шина производится на заводе в г. Белая Церковь Росава и Кировском шинном заводе.


:o
Это с чего вдруг на КШЗ?

г. Набережные Челны, РТ


    Шина производится на заводе в г. Белая Церковь Росава и Кировском шинном заводе.

Ну и молодец!!! :'(


Ооо а то что это Белая церковь это я удачно узнал

Я только начинаю

Шина хорошая, не пугайте людей))
Читал про нее статью в Октябрьском ЗаРулем и в магазине на прилавке видел, думаю если выбирать между Русскими шинами ее не стоит сразу отбрасывать и действительно тоже слышал что в крупных размерах шина мейд ин Руссия.

МиШаР (аноним)

вт, 27.10.2009 - 21:53


Вот  буквально не давно в Челябинске я,подыскивал себе шины и наткнулся на это фирму контайр, красиво выглядит она ..мне понравилась Цена за неё ...чё то 1.300р за 155х70...но я всё таки посоветовавшись решил взять Nokian хакапелита 2 за 1600 всего на Матизик!!

Сергеич (аноним)

чт, 29.10.2009 - 09:36


Вроде шины хорошие. Знакомый взял в том годе, всю зиму ездил, не один шип не потерял. Нынче и я взял 2 шины на классику.


Средняя цена в магазинах:
Contyre Megapolis
175/70R13 - 1199 руб
185/65R14 - 1499 руб
195/65R15 - 1799 руб

Contyre Arctic Ice
155/70R13 - 1499 руб
175/70R13 - 1399 руб
175/65R14 - 1499 руб
185/70R14 - 1999 руб
195/65R15 - 1999 руб


Полностью согласен, а самое главное удобно продавать :)
По лету им не хватало размера 185/60R14, но слышал на следующее лето будет, и думаю также с приятной ценой.

VNF

пт, 30.10.2009 - 16:44


Хорошая новость для наших автомобилистов!
А то некоторые известные иностранные производители шин в России уж слишком сильно задирают цены.
Как будто у людей стало больше денег...  в условиях кризиса!
Надо же и совесть иметь!


Согласен, некоторые ценники не перестают удивлять, но именно в этот момент на помощь приходят Российские производители шин. В условиях кризиса отношения к ним многим приходится пересматривать.

VNF

пт, 30.10.2009 - 17:32



Согласен, некоторые ценники не перестают удивлять, но именно в этот момент на помощь приходят Российские производители шин. В условиях кризиса отношения к ним многим приходится пересматривать.

Видимо такие перемены к лучшему не всем нравятся!  ;D  ;D  ;D


;D
Да согласен скорее неизбежность ;D
но шины то хорошие! ;)

AlexLa (аноним)

вт, 03.11.2009 - 13:10


Год отъездил на это резине. Вполне хороша. Машина ВАЗ 2107. На переднем приводе будет еще лучше. Рисунок такой же как у Gislaved Nord Frost 3.


Скорее Pirelli Winter Carving , но на Gislaved Nord Frost 3 тоже похожа!

Гость (аноним)

сб, 07.11.2009 - 12:59


два сезона проездил, шины неплохие,цепкие, шумят приятным звуком.

Grey13

Срд, 02.12.2009 - 01:52


Дерьмо. Поверьте мне. Шум, вой страшный. Не тормозит вообще. Сделал глупость, купил в том году на замену одному пробитому Gislaved2, п.ч. рисунок С полностью скопирован у G2. Но G2 3-годовая, почти без шипов уже, хоть тормозила на льду, а эта как летит, так и летела дальше. Продавцы на рынке даже не предлагают ее, а у некоторых даже и в продаже нет. 

Владимир Викторович (аноним)

пт, 04.12.2009 - 09:44


А по мне так отличная автошина, поставил на этот сезон и не разочаровался, мой стаж вождения 15 лет.
  По снегу гребет отлично, по асфальту чуть шумная но тянет хорошо, в поворотах чувствую себя уверенно.
г.Красноярск, автомобиль Рено Логан, 185/70R14 шип.
Хочу посмотреть contyre и на лето, сразу напишу отзыв.

SokoL (аноним)

пн, 14.12.2009 - 01:36


Шины супер!!!2 сезона без проблем!!!уже 3 сезон,2 колеса живые,2 пришлось выкинуть, по корду пошли трещины..шипы все на месте!!1

VNF

пн, 14.12.2009 - 01:45



Дерьмо. Поверьте мне. Шум, вой страшный. Не тормозит вообще...
Продавцы на рынке даже не предлагают ее, а у некоторых даже и в продаже нет.

Жаль, что нет опубликованных тестовых данных по этой модели зимних шин!
И странно, ув. Grey, что положительных отзывов больше...
К чему бы это!?  ;)
Надо разбираться...  ???
Отпишитесь, кто пользует данную модель!

fedor (аноним)

чт, 17.12.2009 - 12:27


пугайте не пугайте, хреновая резина, на второй сезон эксплуатации начала травить из под шипов, да и ходовые свойства на второй сезон резко упали, так, что я бы ее вообще не ставил, еслиб не в автосалоне к новой машине в придачу не впихнули :(


по поводу хороших и прочих отзывов: это все активизация заинтересованных ботов, направленная, видно,на популизацию данного брэнда.
про шины и цены: первые 5ть стабильных победителей тестов - рекомендуются к установке.
попытка найти халяву со сцеплением на льду , как у Хаккы 7 и долговечностью как у Мишки, обречена на провал.
про "я чуствую себя увереннно на шине за 5 коп" : данная суждение приравнивается к фразе "я ел крабовые палочки и поэтому могу судить о вкусе крабов"



по поводу хороших и прочих отзывов: это все активизация заинтересованных ботов, направленная, видно,на популизацию данного брэнда.

+1 000 000

Если есть желание, прочитайте и сравните все "хорошие" отзывы. Они написаны как под копирку одним и тем же человеком абсолютно одинаковыми выражениями и даже ошибками. Мудаком!

Кстати, я купил себе (у меня 12-ая) 2 штуки Kumho l'zen 22 по 2300р на передок, очень пока нравится. Тихая, спокойная резина, хорошо держит и снег, и асфальт, и лед. Шипы посматриваю - вроде пока все на месте, хотя езжу по асфальту, снега еще нет. По тишине сравнима с последним Gislaved NF (не помню какой точно, 5?) Хотел его купить, сами продавцы отсоветовали, хотя он и дороже - 2700р (хотя им же выгоднее), сказали, что шипы у него алюминиевые, вылетают в момент из-за реагентов.
И еще, Kumho l'zen 22, щас посмотрел, в "За рулем" заняли 4-ое место...

VNF

вс, 20.12.2009 - 13:55



Кстати, я купил себе (у меня 12-ая) 2 штуки Kumho l'zen 22 по 2300р на передок, очень пока нравится...
По тишине сравнима с последним Gislaved NF (не помню какой точно, 5?) Хотел его купить, сами продавцы отсоветовали, хотя он и дороже - 2700р (хотя им же выгоднее), сказали, что шипы у него алюминиевые, вылетают в момент из-за реагентов.
...

Ув. Grey13!

Вы всерьез пишите, что у  шин Gislaved NF5  шипы из алюминия?   :)
Или я Вас не правильно понял?


Шипы группы Конти и Нокиан имеют рубашку из алюминия.
Шипы Мишки, Брджа, Гудка и проч. - сталную.
Твердосплавный сердечник гостирован и изменению не подлежит)))
А от действия реагентов больше страдают как раз стальные шипы, так как алюминиий более стоек к агрессивным средам.
А выпадение шипов - следствие асфальтовой либо резвой езды.


    Ув.
КоТ Апокалипсиса, я думаю немного не корректно сравнивать Contyre с "Хаккой 7 и  Мишкой"... У меня у самого Хакка 7 зимой, а летом Мишлен, но я сомневаюсь, что все претенденты на "низкий ценовой сегмент" при покупке автошин могут себе позволить к рассмотрению эти бренды, к чему это красноречие?
Пока только кордиант может позволить себе соревноваться с Nokian в тестах ;D "это к слову о тестах" и думаю в скором времени победит ;)


Уважаемый:))) Mihail !
Ну кордиант никогда не победит. Думаю в скором времени в тесты добавится ходимость, сравнение шин после 10 000 км, а также случайный закуп шины для сравнения (те ли шины получает пользователь, что и в тестах?)
а по поводу цены: когда кордиант научится делать шины - тогда он стоить будет не дешевле конти)))))))
PS видел в финляндии в продаже шины коордиант, выступ шипа : - 2 мм (МИНУС ДВА ММ)!!!!



но шины то хорошие! ;)

Уважаемый Mihail,  Вы-то сами ездили на этих прекрасных шинах, чтобы их, извиняюсь, впаривать незнающим покупателям? Я - ездил, поэтому имею право что-либо о них говорить.
Или, может, Вы тоже из этих, бессовестных рекламщиков и обманщиков, которым лишь бы сбыть залежалый и отвратительный товар? Плохо же Вас воспитывали родители, если это так...
Ездить на этой резине опасно, она некачественна, это очередная тупая российская подделка под зарубежный в свое время бестселлер, а Ваши заинтересованные (или, может, просто-напросто некомпетентные?) советы лишь повышают статистику разбитых автомобилей и покалеченных судеб.

VNF

пн, 21.12.2009 - 22:00



Шипы группы Конти и Нокиан имеют рубашку из алюминия.
Шипы Мишки, Брджа, Гудка и проч. - сталную.

Твердосплавный сердечник гостирован и изменению не подлежит
)))
А от действия реагентов больше страдают как раз стальные шипы, так как алюминиий более стоек к агрессивным средам.
А выпадение шипов - следствие асфальтовой либо резвой езды.

Может быть приведете указание хоть на один ГОСТ, регламентирующий конструкцию или материалы шипа для зимних шин?  :o
Это будет очень интересно и, как мне кажется, не только для меня!  ;)


    Ув.Grey13, я далеко не рекламщик, если есть какие то личные высказывания в мой адрес, я думаю, Вы можете это делать мне в личные сообщения, так будет намного лучше. В этой теме обсуждается Contyre, что стоит на моей машине, я уже сказал, автошины Contyre ставил и не одному человеку отзывы хорошие (соответствующие ценовой категории этой шины), возвратов по этой шине и отзывов подобных Вашим, я не слышал.
  В каком типоразмере ставили и из какого Вы региона?


Mihail,
А мне справочно...И давно торгуете Contyre?
Я сам - с Урала. Торгуем немного Тигром (Мишлена 3я линия). Все тоже довольны. И в полном соответствии с ценовой категорией. Тока это ПЕРВЫЙ сезон для этих шипованных шин.
Поглядим на отзывы в след.году.
Но тока будь возможность у людей, я заметил, сразу же прикупили бы что-нить поизвестней....


Всегда пожалуйста, конечно! ;)

г. Набережные Челны, РТ

КоТ АпокалипсисаНа сколько мне известно на Урале: в Екатеринбурге и Челябинске, по Contyre шли активные рекламные акции, там товар представлен на высоком уровне, сильный регион.
Я успешно торгую Contyre-ом второй год,
ТIGAR отличные шины, желаю удачи в их продвижении!

Я успешно торгую Contyre-ом второй год

Вот это - самое главное объяснение Вашей заинтересованности и рекламы этих шин.

Я из Самары, ставил R14.

И самое главное. Если бы Вам предложили шины (новые, но отвратительные по качеству и эксплуатационным характеристикам), скажем, по 500 рублей (обалдеть да? почти же даром! а главное - ЗИМНЯЯ резина!) за штуку, стали бы Вы их покупать, погнавшись за ценой и ставя на кон свою (и не только) машину, свое здоровье, здоровье своих близких, а также здоровье посторонних лиц? Или все-таки лучше бы подзаняли у знакомых и приобрели бы нормальную, качественную обувку для своей машины? Пословица "Скупой платит дважды" не мною и не вчера придумана. Потому что ездить зимой, да и не только, на говне (извиняюсь) опасно по многим причинам, а эта резина этим самым Г и является. Я знаю, я ездил.
Поэтому утверждения продавцов "Берите, видите, какая хорошая цена" - это просто желание сбыть плохой товар человеку, который еще не попадал в аварийные ситуации зимой и не знает цену даже не метрам, а нескольким сантиметрам.
Ведь въехав зимой Кайену на летней или на подобной "социальной" резине вполне придется растаться не только с сэкономленными 2-3 тысячами рублей, но и, вполне возможно, вообще с машиной, а то и с квартирой.
Многие до сих пор не понимают, что зимой езда (в отличие от лета) превращается в опасное вождение в экстремальных условиях, а для экстремального вождения человек должен быть соответствующе подготовлен. И самое главное зимой - это шины!


+1! Согласен с каждым словом!!!! Сэкономив 2-3 тысячи рублей на зимней шине можно потерять гораздо больше!

г. Набережные Челны, РТ

Mihail

Срд, 23.12.2009 - 12:50


Если честно, то не пойму зачем Вы это все написали?
В Самаре есть серьезные шинные компании, которые на личных продажах проверели качество продукции и продолжают активно заниматься продажей этих шин, возможно мы с Вами говорим о разных вещах и Вы по-прежнему  сравниваете Contyre с Nokian, а я говорю что шина хороша в своей ценовой категории.
Тогда равносильно Вашей фразе: "И все-таки лучше бы подзанять у знакомых и приобрели бы нормальную, качественную обувку для своей машиныны",
Может стоило занять и купить машину безопаснее  12-ки, BMW или Audi?


Слишком велика разница в цене ;)
Здесь не подзанять у соседей... Накладно.
А вот с шинами пример из области: "Аа..., ладно, как-нибудь зиму отъезжу, потом всё равно машину продавать. а так и на обмыть останется." Вот контайр что-то типа этого.

г. Набережные Челны, РТ

VNF

Срд, 23.12.2009 - 14:35



...Многие до сих пор не понимают, что зимой езда (в отличие от лета) превращается в опасное вождение в экстремальных условиях, а для экстремального вождения человек должен быть соответствующе подготовлен. И самое главное зимой - это шины!

По-моему, самое главное и зимой, и летом - это "прокладка" между рулем и сиденьем!

Которая и должна самостоятельно сделать правильный выбор -   как ездить на своем авто, т.е. определиться со стилем и манерой езды,  и на чем (модель авто и шин)!  :)

Grey13

Срд, 23.12.2009 - 21:34


Может стоило занять и купить машину безопаснее  12-ки, BMW или Audi?

Дороговато для госслужащего. Ровно год назад я мог бы, конечно, продав свою, свободно купить новый Фокус 2.0 AT. Но... подумал, и вложил эти деньги покупку 2к квартиры. Вот.
Какая разница, на чем в пробках толкаться? А машина у меня отличная, в ней только музыки на 50 000р стоит, не говоря о других вещах.

А насчет прокладки между рулем и сиденьем - это очередная тупость, придуманная кем-то из типа остроумных водил. Посмотрю я на такую опытную "прокладку", которая на разрешенной скорости в 60 км/ч попытается удержаться на ледяной горке с горизонтальным и вертикальным уклоном на летних или типа Contyre шинах. Ладно, если только сам гробанется.
А потом следом для чистоты эксперимента пустим блондинку на Хакке 7...

Mihail, Вы так и не ответили, какая же у Вас стоит резина? По-честному, конечно.


Как говорится: "Не в бровь, а в глаз!"
Добавить нечего.

г. Набережные Челны, РТ

Господа, тема превращается в "срач" (жутко звучит, но передает верно суть).
Время рассудит. Отзывы за эту шину мы еще увидим, думаю.
Но лично я не верю в качество шины неизвестного производителя.
Тигар - творение Мишленоффф, Kелли (скоро будет и такое) - 3я линия Гудьера.
А что есть Контаер? Кто его  креативил?
В свое время НИИШП создал шину. В испытаниях она обошла всех конкурентов, включая и первобрэнды. Но наладить массово выпуск не смогли:контроль качества на протяжении длительного времени - не наша сильня сторона. При этом я даже думаю в этом больше проблема менеджмента, чем рабочего.


Сейчас тяжело пробиться на рынок новой марке. Не спорю,  что по показателям она может соперничать на тестах, но на практике тяжело будет  Contyre Arctic Ice  доказать и завоевать доверие. Это нормальное явление. Посмотрим, конечно, что будет)).  Тем более, что на рынке сейчас очень много качественных и проверенных шин типа нокия, мишлен и т.д.

Полосухин (аноним)

чт, 07.01.2010 - 23:23


У нас в городе  эта шина уже с 2006 года, пока неплохо смотрится.

ЛЛОР (аноним)

сб, 06.02.2010 - 20:27


На самом деле не плохие шины, я на них вторую зиму езжу. Проблем нет!
:)

Гость (аноним)

Срд, 03.11.2010 - 16:56


даааааа

Гость (аноним)

вс, 07.11.2010 - 19:33


Отличные шины!!!Я себе такие купил,шума практически от них нет!Как на летних!

Гость (аноним)

Срд, 10.11.2010 - 14:14


Резина - супер! четвёртый сезон катаюсь!

Гость (аноним)

пт, 19.11.2010 - 06:48


колеса отличного качества! мягкая, шума нету!!! как пишут что шумит как вертолет всё это чушь! дорогу держить на льду отлично, ездил раньше на мишлене и гудиках, авто мое бмв и имею внушительный водительский стаж и за зиму проезжаю не меньше 50 тыщ. и не слушайте болтунов резина хорошая и цена тут не причем


 

 Жжжёшь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

г. Набережные Челны, РТ

Гость (аноним)

пн, 22.11.2010 - 20:59


ОНА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ ХОРОШАЯ РЕЗИНА 2ГОД ЕЗЖУ

Гость (аноним)

вт, 23.11.2010 - 13:52


Даже и не знаю,что сказать на всё выше перечисленное вам мужчины!!!я блондинка(о которых тут уже говорили!),за рулём 2месяца,"знакомые" подсуетили как раз резину контур,о которой так много сказано,сегодня утром установила!!!!И теперь вот думаю,а стоит мне вообще на работу завтра ехать на машине или уж автобус на всю зиму обеспечен!!!!!расскажу я вам позже,что из всего этого получилось!!!)))))

Гость (аноним)

пт, 26.11.2010 - 17:19


Молчит.
Видимо не доехала :)

Гость (аноним)

чт, 02.12.2010 - 00:14


17:19, 26.11.2010 :)))))))))

Гость (аноним)

вс, 12.12.2010 - 10:05


Купил Contyre arctic резина раально классная,мягкая шума вообще не слышно не гудит,nokian 4 у товарища шумная хотя стоит на штуку дороже

Гость (аноним)

Срд, 15.12.2010 - 23:30


ghjijk на Contyre arctic около 12000 ни один шип не потерял, да немного шумит по асфальту, тормозит довольно хорошо, а вот при трогании хуже. вобщем нечуть не желею что купил.

Гость (аноним)

пн, 20.12.2010 - 17:07


Хорошая  резина....3 год катаюсь!!!!!У меня2110.советую всем!!!шипы все на месте!!!

Гость (аноним)

пт, 24.12.2010 - 09:49


Купил на рынке за 6 рублей комплект, не пожалел. Посоветовал товарищ, да и внешний вид оных сразу привлёк внимание)))
Езжу на вазовской шестёрке,а тормозит будь здоров. С места тоже рвёт нормально, надо только приноровится. Большой минус-в поворот вписывается плохо, на скользкой дороге надо практически останавливаться затем поворачивать. При попадении в утрамбованную колею машина перестаёт слушаться-ещё одно замечание. После советской "снежинки", контайер-супер шина и совсем не шумит

Гость (аноним)

пн, 27.12.2010 - 16:49


Отъездил на этом "чуде" 2 с половиной сезона.
Авто - Форд Фокус.
В рыхлом снегу и по сугробам - копает уверенно.
На голом асфальте - как на коньках при резком торможении.
Гул после летней резины - конкретный.
за 2 сезона - 4 раза внутрений прокол по шипам.
Пооцентов 20 шипов - повылетало.
Из-за "сюрпризов" с самопроколом на шипах - потерял одно колесо (пришлось ехать на ободе при -25 до ближайшего шиномонтажа).
В результате вся эта ненадежность реально дастала.
В связи с тем что много приходится ездить по трассе зимой - решил отказаться от этой резины в пользу более надежной.
Купил нешипованную (липочку).
Не жалею нисколько о потраченных деньгах и о замене неизношенных до конца шинах.
Теперь наслаждаюсь полной тишиной.
Липучки ведут себя более предсказуемо на любой поверхности (голый асфальт, лед, снег).
В любой ситуации "цепляются" за дорогу.
Может быть тормозят чуть менее эффективно на рыхлом снегу, но курсовая устойчивость определенно лучше.
На голом асфальте и мокром льду - заметно лучше "цепляются" за дорогу.
Больше шипованную покупать не буду никогда!


Ты, урод! Засрал одним и тем-же комментом все форумы интернета, причем ты есть везде, где обсуждают шины разных моделей, а вот текст всегда этот. Иди в жопу, тролль несчастный!!!

Гость (аноним)

Срд, 19.01.2011 - 18:49


шины полный хлам, после 2 месяцев езды одна лопнула прямо на трассе, хорошо удержал машину, думал брак, бывает, осматриваю сегодня колеса и что вижу, еще из одной лезет корд, причем так интересно, с самого боку, по льду не прет нифига


Подавайте на рекламацию.Желательно фото.Если честно,то я вам не верю.Вы единственный кто о таком заявляет,да ещё и на двух сразу!Вы заврались,уважаемый.Давайте фото!

Гость (аноним)

чт, 20.01.2011 - 11:20


Рисунок слизали с Карвинга, дай Бог что бы и качество было похожее

Гость (аноним)

сб, 22.01.2011 - 22:13


Купил новые 175х65 на ВАЗ 2110 в ноябре,приятель уговорил так сказать.Не покупайте этот фуфел,езжу аккуратно вроде,но уже 2 раза занесло на повороте в сугроб на небольшой скорости,я не гоняю,просто когда попадает на лед или лунку ледяную теряется сцепление и контроль,жопу заносит моментом и ничего сделать, даже по газам и в сторону не успел.Теперь дырка на бампере,а его сделать тоже,что добавит на хорошие шины можно было.По снегу при поперечном выезде из колеи ничего шина,но в целом лучше переплатить за Continental либо Mishelin, Nokia, но не это подобие.Еще ее спускает постоянно,плохо держит давление, из под обода пропускает.Так поедешь 90-110 по трассе и стремаешься,не попадешь ли на лунку какую и занесет....пипец 60км/ч и все...


пройди курсы зимнего вождения и выкинь свои горбатые диски.а если тебя в липучку обуть,будешь на месте крутиться?что тут за сказочники собрались?может это один и тот же чёрт тут гадит?почему у меня 185на14 нет проблем?конечно не нокиан,но свою цену отрабатывает с запасом

Гость (аноним)

вс, 23.01.2011 - 12:51


Дело не в курсах!На льду,да на малой скорости в 20км/ч развернуло резко без причин в управлении,одна сторона наехала на лед под снегом и привет сугроб!А на зимние курсы как раз ходил и знаю что делать в таких ситуациях,не помогло,точнее не успеть ничего сделать.Фигня говорю шины и это мое мнение,с твоим не спорю.Может от производителя зависит,их вроде разные заводы гонят.Мне кажется шипы ужасные,совсем не работают.

Гость (аноним)

Срд, 09.02.2011 - 07:28


У меня на ВАЗ 2110 тоже стоит Contyre,и я с большой уверенностью могу сказать, что это не резина,а полное го..но. На льду не тронуться, не затормозить не удается. Не знал бы, что она шипованная,думал бы, что летняя стоит резина. На вид хоть на прилавок выставляй на продажу.

Гость (аноним)

сб, 12.02.2011 - 13:07


СОГЛАСЕН!!!

Гость (аноним)

пн, 21.02.2011 - 21:39


Согласен резина полное г-о, во первых как уже говорилось не тронуться путем не затормозить, во вторых сильно жесткая, но самое де-вое, что шины протыкаются своими же шипами,езжу на них второй год,в первый год 3 прокола в этом году ухе 8раз. Так что я не пойму что там люди нахваливаю. Можно конечно поставить камеры,чтобы избежать таких проколов. Но резина сильно жесткая поэтому такое и сцепление с дорогой. А зимняя она должна быть мягонькой. Так что мой совет не в коем случае не берите её

Гость (аноним)

пт, 25.02.2011 - 17:43


были бы лишние деньги давно бы поменял вот сейчас камеры достал, в выходные поставлю. Вот кстати сейчас проверил колесо, после того как заклеил, даже не ездил ещё. после этого, опять спускает, видимо еще где-то прокол шипом, а это же будет 9й прокол на одном колесе


сочувствую.. желаю скорейшего появления возможности сменить.

Беринцев Денис - главный редактор портала www.colesa.ru; mail: info@colesa.ru

Денис не сочувствуйте.Это борьба конкурентов.Видно контайр кому-то здорово мешает,люди просто отрабатывают положенное кол-во негативных отзывов о конкурентах.Об этом уже был разговор


И этот вариант тоже исключить нельзя. Это ведь интернет со всеми его достоинствами и недостатками.

Беринцев Денис - главный редактор портала www.colesa.ru; mail: info@colesa.ru

Гость (аноним)

сб, 26.02.2011 - 17:15


Г-н ToMaToS, ЗР уже опубликовал в последнем номере тест летних шин 14". Размещайте побыстрей - посмеёмся :)


уже готовим :)

Беринцев Денис - главный редактор портала www.colesa.ru; mail: info@colesa.ru