Зимние шины Continental получили высшую оценку в тестах Auto Bild и Auto Zeitung
  07.10.2009

В испытаниях зимних шин, проведенных немецкими изданиями Auto Bild и Auto Zeitung шины Continental ContiWinterContact TS 830 удостоились оценок «Образцово» и «Крайне рекомендовано».

Обе редакторские команды тестировали зимние шины для компактных и среднеразмерных автомобилей в типоразмере 205/55 R 16. В тесте Auto Bild сравнивались 13 моделей, а журналисты из Auto Zeitung отобрали для испытаний 11 шин. В обоих тестах первыми стали шины Continental, которые были особо отмечены редакторами Auto Bild за «превосходные дорожные качества, стабильную управляемость в поворотах и оптимальное сцепление на мокрых и заснеженных дорогах, а также за низкий уровень шума». Команда Auto Zeitung отметила «лучшие результаты в тестах на длину тормозного пути и прекрасное сцепление на тестовом треке, а также отличное взаимодействие с системой контроля устойчивости Volkswagen Golf».

Компания Continental отметила, что тесты, проводимые независимыми специалистами, предоставляют конечным потребителям самую важную и непредвзятую информацию, которая может стать отличным руководством при выборе зимних шин в начале сезона.

Шины Continental ContiWinterContact TS 830
цена от

 10 737 

Комментарии: (3)

  • в 14:10 07.10.2009

    именно такой профиль и должен быть в идеале, а увеличенные размеры канавок предполагают отвод воды, снежной каши и лучшее отталкивание по снегу, фрикционная шина -ЭТАЛОН года на 3-4 ;)

  • в 18:10 09.10.2009


    ....снежной каши и лучшее отталкивание по снегу, фрикционная шина -ЭТАЛОН года на 3-4 ;)

    для Европы - возможно, но там где есть снежно-ледяная колея, она со своими круглыми плечиками, будет курить бамбук, по сравнению с "чиста-канкретными Нордиками" ;)

  • в 04:01 05.01.2010

    липучки раскрываютсвой потенциал начиная ниже -15С, а ниже -25С уже Нордики и прочие с шипами и когтями курят после ;)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя