Может ли Continental позволить себе новые инвестиции?
  25.09.2009

Финансовые аналитики совсем не уверены, что Continental может позволить себе вкладывать средства в создание совместных предприятий в развивающихся странах.

Continental расширяет свое влияние на индийском рынке, но финансовые аналитики совсем не уверены, что компания может позволить себе вкладывать средства в создание совместных предприятий в развивающихся странах.

После всего лишь суток после того как Continental AG подтвердила, что заключила новое соглашение с индийской компанией Modi Tyres, которая будет выпускать грузовые шины брендом Continental, и учитывая то, что местные издания постоянно намекают на возможность покупки немецкой компанией контрольного пакета акций Modi, финансовые аналитики указывают, что Continental «не может позволить себе вкладывать средства в расширение бизнеса на быстро развивающихся рынках».

Эксперты уверены, что Continental напротив жизненно необходимо перенаправлять все средства, полученные от продаж шинного отделения, на погашение долга компании размером в 10 миллиардов евро. Как отмечают аналитики Deutsche Bank, шинное отделение Continental приносит компании ежегодно порядка 500 миллионов евро.

Дело в том, что Modi Tyres не входит в топ-50 крупнейших шинных производителей мира и до сих пор выпускает устаревшие диагональные шины. По мнению экспертов, Continental может потратить слишком много средств на создание совместных предприятий, что помешает компании принять участие в «следующем этапе консолидации шинной индустрии».

Комментарии: (1)

  • в 12:09 25.09.2009

    …"Эксперты уверены, что Continental напротив жизненно необходимо перенаправлять все средства, полученные от продаж шинного отделения, на погашение долга компании размером в 10 миллиардов евро. Как отмечают аналитики Deutsche Bank, шинное отделение Continental приносит компании ежегодно порядка 500 миллионов евро"...
    С учетом текущих темпов поступления прибыли и выплат процентов по банковским кредитам, при сохранении нынешней неблагоприятной конъюнктуры рынка, погашение накопленных долгов в обозримой перспективе становится весьма проблематичным!
    Для решения этой проблемы, возможно, придется продать часть бизнес-активов компании Continental AG!
    А жаль…

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя