Перейти к основному содержанию

Новая линейка зимних шин Cordiant Polar 2

Новая Cordiant Polar 2 – это первая зимняя шина от Cordiant с ассиметричным рисунком протектора.

Конструктора соединили в новой шине две главные характеристики – отличную управляемость на зимней дороге и короткий тормозной путь. Шина Cordiant Polar 2 предназначена для установки на иностранные автомобили сегментов B и С (Renault Megane, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Opel Astra, Mazda 3, Citroen C4, WV Golf V и др.).

Cordiant Polar 2 была выбрана организаторами экспедиции «Полярное кольцо» для участия в четвертом этапе экспедиции, который пройдет с конца 2009 года по 2011 год. Маршрут этого этаа полярной экспедиции пройдет по трассе будущей ж/д магистрали от берегов реки Лены до чукотского поселка Уэлен на берегу Берингова пролива: г. Якутск – Правая Лена – Зырянка – Уэлен, а в дальнейшем пересечет Берингов пролив, пройдет вдоль побережья Аляски и Канадского архипелага и вновь завершится в канадском поселке Резольют Бей.

Разработчики Cordiant Polar 2 уверяют, что новинка специально разработана для эксплуатации в жестких условиях российских дорог и предназначена для активного и уверенного вождения. Polar 2 одинаково надежно ведут себя в любых дорожных условиях, даря водителю уверенность за рулем.



Особенности Cordiant Polar 2:




1. Отличная управляемость и короткий тормозной путь на снегу
благодаря использованию технологии SAS (Smart Asymmetric System)



2. Отличное сцепление с любым дорожным покрытием
благодаря оптимальному распределению нагрузки по всему пятну контакта



3. Улучшенное сцепление со льдом и укатанным снегом
благодаря возбудителям ламелей, раскрывающих Zz - ламели при движении автомобиля



4. Контроль периода обкатки шипов
благодаря специальным индикаторам в форме ромба, стирание которых говорит о завершении периода обкатки

5. Высокая эластичность при низких температурах (до -45 градусов по Цельсию)
благодаря уникальной технологии Smart W, включающей в себя Натуральный каучук, и Пластификаторы с низкой температурой застывания



Слева: химическая формула натурального каучука и пластификатора;
справа: физическая модель цепочки натурального каучука



Особенности ошиповки Cordiant Polar 2:

  1. Двухслойная фиксация шипов:
    внешний слой – мягкая и стойкая к износу резиновая смесь
    базовый жесткий слой плотной резины - для надежного удержания шипа
  2. Якорная посадка шипа
  3. Тип шипа – многофланцевый, длина шипа – 11 мм, диаметр фланца – 8 мм. Производитель Scason (Финляндия).
    Количество устанавливаемых шипов противоскольжения
    90 штук для 13 дюймовых шин
    110 штук для 14 – 15 дюймовых шин
    130 штук для 16 дюймовых шин
  4. Ошиповка производится под контролем производителя шин



Комментарии


Комментарии к новости: Новая линейка зимних шин Cordiant Polar 2


По рисунку - полная копия Contunental WinterViking 2, только шипы бриллиантовые забыли скопировать. Интересно, подаст Conti в суд?

Гиславед, Нокиан и другие не подали же еще....... ;D


не подаст! У Конти центральная линия смещена правее, а тут русское Ноу-ХаУ! ;)))

Динамичный стиль вождения

Гость (аноним)

чт, 12.11.2009 - 23:10


Поставил все 4 колеса на свою тачку,вроде бы ничего но на 100 км/ч не очень хорошо управляется,с запаздыванием реагирует на руль.Посмотрим что будет после обкатки.

Ночной (аноним)

вс, 11.04.2010 - 08:02


Купил на зиму 2010 для ВАЗ 2112 комплект 185/60/R14. За сезон накатал 8000 - 9000 км. В зимний период резина побывала наверно во всех условиях непогоды. Мороз, оттепель, снегопад, гололед и т.д. Мне резина очень понравилась. Автомобиль ведет себя предсказуемо на любой поверхности. В горку с места трогается, из каши выезжает. Одним словом она оправдала мои надежды с лихвой. Вчера переобувался на летнюю и посмотрел сколько же шипов осталось. Оказалось что потеряно ВСЕГО 2 шипа с передних колес (по одному шипу на колесо). Вот. Делайте выводы.

Гость (аноним)

Срд, 29.09.2010 - 07:05


Модератор"!!!
Убейте, плиз, сообщение "Купил на зиму 2010 для ВАЗ 2112 комплект 185/60/R14. За сезон накатал 8000..."
Ночной - пиарщик от кордиана!! он во всех форумах гадит.

Гость (аноним)

вт, 09.11.2010 - 18:23


Слушай - гость-пиарщик. Я тут и в некоторых других форумах выложил исключительно свое мнение о качестве этой резины! И ничего более. Тебя же никто не заставляет покупать! Думай что писать и говорить. Клоун елки палки.

Гость (аноним)

чт, 18.11.2010 - 11:43


Народ, я вот одного не пойму как вы можете судить о шине цена которой не превышает и 2000р, если экономить и потом чтоб машина стояла на стоянке можно одеть и это гамно, но мля резина должна быть резиновой в мороз, а не превращаться в кусок пластмассы при "-15-18" градусах, вот поездив на ней 2 недели чуть 3-4 раза не попал в ДТП, на льду как корова, ни тормоза ни ускорения. В поворотах даже переднеприводную машину тяжело держать (не на максимальных скоростях). На снегу не смог въехать прошлой зимой на бордюр возле дома, под колесами был лед раскатанный. Вообщем я их выкинул, не рискнул даже продавать..... И потом подвернулись Б/У Bridgestone Blizzak WS-60, отъездил пол зимы, после купил Nokian Hakkapeliitta R, и еще раз убедился что фины знают толк в зиме... А Nokian заказывал, везли из Финляндии, вышло не дороже чем купить у нас, но у нас Nokian к тому времени стал производиться в России.... Проще говоря не берите нашу резину, а взявши будьте осторожны!!!!


Ездить научись кавбой, я на летнем матадоре прошлой зимой накрутил 11 тысяч ни одной сложной дорожно транспортной ситуации не создал, сейчас испытываю полар 2, держит и в -45 :)


ездил шесь зим на кордианте, в среднем пробег составил 40000км, да действительно за первый год не одного шипа не выпало, потом начали по одному два с ведущих выпадать за сезон..резина хорошая, почему не отличная не с чем сравнивать, но за эти шесть лет побывал в разных погодных условиях, снегопады, гололед, болтануло два раза и один раз в городе при снегопаде развернуло при резком маневре и то из за снежной колеи...цена качество отличное


Привет! Тогда подскажи - Nokian - 7, которая уже производиться у нас - какое её качество, стоит её покупать или всё-таки покупать финского производства. Да к стати, подскажи как заказать у Финов. Есть ссылка?


Вообще качество шин нокиан хорошее, то что производят у нас адекватно, но у некоторых шин произведенных в россии бывают проблемы с балансировкой. Лично я думаю, что это человеческий (русск-менталитный) фактор. Из финки шины можно заказать знакомому который туда едет.


Этот отзыв тоже в инете попадался мне раз 4-5, причем на разных сайтах, но, внимание, точно так-же, как и здесь слово в слово. Очевидно данный гость тоже что то имеет, но за антирекламу. И человек, очевидно не в курсе, что зимнюю шиповку надо аккуратно "прикатывать" 500-800 км без резких стартов, торможений и поворотов. О прикатке пишет каждый производитель шиповки. А если только поставить колеса, дать по коробке и устраивать слалом на новой резине, то удивительно, что вообще отписался, а не остался в 3ем или 4м ДТП!!!

Гость (аноним)

чт, 18.11.2010 - 13:17


Кордиант не шина а убожество !!!!!!!!!!!!!!!
Верьте братья -я знаю что говорю

Гость (аноним)

чт, 02.12.2010 - 12:31


На самом деле достойная покрышка и если не ошибаюсь, то к ее производству руку как раз финны и приложили. Катал на Поларе. Сначала опасался, а теперь доволен.


  Поржал, спасибо!!!!

 

г. Киров, Кировская область. (8332) 77-53-93, 8-912-737-81-90
ICQ 389336947, www.intyre-kirov.ru

Гость (аноним)

пн, 06.12.2010 - 19:15


Смех продляет жизнь))) Но лучше когда на лицо появляется улыбка удовольствия!
Глядя на собак хаски, это обычно получается без труда.
Кстати, они проиграли-таки небольшую битву с машиной на...кордианте))
http://www.youtube.com/watch?v=OA7g3hxLNe4&feature=related


А почему такой негатив к пиарщикам? Они если не подхалимы к заказчику, то могут выдать много полезной инфы. Мы вот например брали резину на тесты. Скажу честно - негатив к покрышке был, но не к Кордианту конкретно, а к любой шиповке. Считаю, что в городе на них нечего делать. Так что моя дорога из Москвы в Финляндию вначале пути были очень нервной. Но прошло время, я привык к мысли, что еду черт-те знает куда на шипах. А когда реально шарахнул снегопад и покрышки повели себя более чем адекватно, то появилась не радость а уважение. И мне кажется хватит нам себя грязью поливать. Мы умеем работать, делать качественные вещи. Но, к сожалению не все из нас. Вот Вы Shink честно трудитесь? Резину людям не впариваете, маслицо левое, запчасти заведомо бракованные? Как с трудовой дисциплиной? А? Так что с себя прежде всего надо спрашивать и РАДОВАТЬСЯ УСПЕХАМ ТОВАРИЩЕЙ. Добрее быть надо ))) Россия будет нормальной!


 Если уж переживать то по поводу дорог, что у нас отнимают негодяи всех мастей.

И верить в тех кто честно работает. А то вот с такими делами МЫ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕМ -

www.youtube.com/watch

Гость (аноним)

вс, 12.12.2010 - 22:02


Ребята с Омска... Большой риспкт Вам... 3 сезона отъездил на Роларе. Не хватает 10 шипов... К весне покрышки скончаются, так, что номально, по крайней мере в сравнении с нишими Кировскими очень даже не плохо... Держите главно марку по качеству и все будет и Бридстоун с Мишленом заткнете...
Летео отходил на Спорт 2 тоже нормально на асвальте как влитая, правда есть ньюянс в резком боковом повороте с одновременным притомаживанием, не справляется резина, сносит по радиусу, но это не часто и бывает... на воде вообще все прекрасно... Так держать

Гость (аноним)

пн, 13.12.2010 - 11:19


Ребят! А как там с хасками? Весело получилось? Мы ж не просто так вокруг них на Поларе гарцевали))) Переживаем за зрительский интерес)))

Гость (аноним)

сб, 01.01.2011 - 17:28


тут не резина гавно а тот кто про нее так пишет. Денег много? покупай нокиан она все равно в россии делает) А вообще ооочень много вещей делается в россии просто с названиями на латинице и вы их покупаете и не знаете что они сделаны в россии. Например у нас делаются лучшие в мире лампы для ламповых усилителей просто на них маркируют название фирмы и мелким шрифтом что это радиоламповый завод мад ин рашиа. А если Вас в россии что-то не устраивает у..те н...й из нее. Только потом назад не проситесь


"Только потом назад не проситесь"
шутка года! Или я что-то пропустил? Кто-то уже просится? Разве что Ходорковский УЕЗЖАТЬ не хочет, хотя ему предлагали свободу в обмен на изгнание. Его - уважаю за его выбор.


:) еще больше вещей делают в китае, эти вещи продаются в европу, а дальше в Россию, мажоры покупаются на это. Есть еще такое чувство, называетсясамовнушением... Чел покупает почти одинаковые вещи, разницу может определить только профи, но он покупает весч дороже! И начинается самовнушение. )) Знаете ли вы что почти все японские амортизаторы, шины, запчасти, узлы и агрегаты на вашем рынке, производством из Китая? Оригиналы вам хрен кто продаст. Спросите зачем везти дорогую резину из европы когда точные копии (с виду) можно везти с Китая?

Гость (аноним)

вс, 02.01.2011 - 12:51


Ога спроси скока к посольствам бывших россиян приходит) только вот политика посольства с перебезчиками никаких переговоров

Гость (аноним)

пн, 03.01.2011 - 18:47


интересно! скока их приходит?

Гость (аноним)

чт, 13.01.2011 - 06:44


щас почитал отзывы владельцев и поверил что наша резина полное фуфло. Становится непонятным как я катался по обледеневшим трассам серпантинов, где встречаются самые разные повороты, крутые спуски и подъемы. Наверна мне помогает чувство веры? Ведь в поворот примерно 70 градусов на скорости ~ 80 ~90 км/ч, по обледеневшей трассе при температуре воздуха -38 войти не так просто. Тут поможет либо вера, либо хорошая резина, Кто сомневается попробуйте повторить на летней резине. ))) очко жим жим? ездить научитесь боты )) так в сложной дтс вас и бричстоун близак не спасет.

Гость (аноним)

чт, 13.01.2011 - 09:25


Все познается в сравнении. По сцепным свойствам на снегу и льду кордианту далеко до хаки 7. Ее конек только соотношение цена-качество. Вариант для бедных.


По сцепным свойствам на льду превосходит очень дорогую фрикционку. У нас процентов 90, навскидку, бедных.


+ 100 500 Абсолютно верно, только я бы так добавил - для бедных, но сделана богато) катал на такой и знаю, что говорю. А что? Надо хаять себя, все русское? Отвечу так - Кордиант заслужил похвалу! Хватит лицемерить и наезжать на КордоФФ!


не знаю как 7,а 4 ничем не отличается.3 сезона на одной и 3 сезона на другой.кордиант шумней.и это весь его недостаток.а разница в цене значительная.

Гость (аноним)

чт, 13.01.2011 - 10:04


Это не вариант для бедных) Или ваш опус для наивных?

Гость (аноним)

чт, 27.01.2011 - 23:28


опробовал резину недавно на очень сильном гололеде все отлично, единственный недостаток шумная на асфальте

Гость (аноним)

сб, 29.01.2011 - 22:34


"Кому хлеб черствый, а кому жемчуг мелкий."

Гость (аноним)

вт, 01.02.2011 - 17:57


за свои деньги это более чем достойная резина

Гость (аноним)

вс, 10.04.2011 - 18:42


Ну вот я и отъездил второй сезон на кордиант полар 2. Снял и посмотрел на количество оставшихся шипов. Уходил в зиму без 2-х штук. За эту зиму еще потерял 5 штуки. Итого 7 шт не хватает на 4 колеса. Пусть говорят что резина плохая, что слизана, что качество ни о чем и т.д. Это наверно те, кто относит себя к числу "богаты" и которые могут позволить себе купить их и потом сразу же почти просто выкинуть ее и приобрести хаку 7. А те что летают по серпантину на 80-90 км\ч и входят в 70гр повороты в гололед - бред полный. Не верю. Либо резина как у гонщиков с 2 см шипами. А хотя может и экстрималы бесшабашные. Вы хоть о других то подумайте немного, когда будете пролетать мимо. Мне резина понравилась. Каждому свое. Хоть эта зима и была не такая экстремальная, но все же зима. Удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла и поменьше гоншиков и безбашенных водил вам встретить.
Ночной.

Гость (аноним)

вт, 31.05.2011 - 13:11


матадор кордиант все это пробовали знаем резина дерьмо может даже сезон не отходить . зато получаются из нее очень замечательные клумбы .а кто нахваливает это дерьмо тот сам наверное такой же....

Гость (аноним)

вс, 04.09.2011 - 19:57


Раньше ставил дорогую резину,пока как то перед зимой не купил машину с Амтел норд мастер,во всех форумах ее и гадили,и восторгались,кайф,а не резина,4 сезона до лысин,сегодня купил Кордианты полары,залез в форум,тоже самое,молитвы и рычание,да и кстати причем цена и резина для бедных,чаще на федералках почему то в кюветах статусные на крутых шипованых катках оказываются,парадокс...


чаще на федералках почему то в кюветах статусные на крутых шипованых катках оказываются,парадокс...

потому что не все только от крутости шин и марки авто зависит

Беринцев Денис - главный редактор портала www.colesa.ru; mail: info@colesa.ru

Гость (аноним)

сб, 10.09.2011 - 00:54


Отъездил один сезон на Поляр2 на Ваз-21103, до 1 год ездил на Хакке4 (но правда б/у), продал её вместе с машиной.
Поляр понравился больше, может потому что новыми брал, ещё по 1500р. (не плохо отбалансировалась от 25 до 60гр. на шиномонтажке знакомый сказал что это не плохо для шипованой резины) гребет по снегу как надо, дорогу держит, предсказуема. На льду стартует хорошо, но при торможении не много уводит вправо (может тормоза виноваты). Мне понравилась, за сезон НИ ОДНОГО шипа не потерял, хотя был один момент мало приятный, думал уже въеду в зад Лачетти, водила которой решил пропустить женщина пешеходном переходе.

Написал отзыв только потому-что её здесь не которые ругают.
Думаю это конкуренты, так если бы сами покатались на ней, то глупости не писали.
Наши резину тоже умеют делать и цена вменяемая.


поставил на лансер9
не доволен на месте при первом снеге буксует и абс при тормозе срабатывает,при бриджи айс крузе 5000 такого небыло


а зачем вы после бриджа полар 2 поставили? Понятно что они гораздо хуже, если хотели сэкономить поставили бы каму евро 519 или сноумакс.

Гость (аноним)

вс, 11.09.2011 - 16:51


Не знаю как Полар-2,а вот у Cordiant Sno-Max если сравнивать с шинами Nokian Hakkapeliitta 7, то тормозной путь с 50 км/ч длиннее на 22,3 метра!Тестировал Авто ревю.

Гость (аноним)

чт, 29.09.2011 - 13:53


Нико
Взял вчера полар2 185/65/R15 на солярис, решил взять по результатам теста Авто-ревю, в котором Сноу-максы себя очень хорошо показали, так это следующая модель от кордианта надеюсь что полар2 не разочарует, тестов не нашел

Гость (аноним)

пт, 30.09.2011 - 09:46


Честно не говоря не понимаю ка можно делать ЧЕЛОВЕКУ тест... каждый раз нажимаю на тормоз и хочу это сделать одинаково. УВЫ! Всегда по разному. Иногда нога вдруг дергается и тормозишь резко и наоборот ( Ьак что в тесты мало верю. Вывод можно делать на основе долгой езды )))

Гость (аноним)

чт, 20.10.2011 - 08:29


лишний раз убедился, сколько людей , столько и мнений

Гость (аноним)

чт, 20.10.2011 - 10:01


да... сложно нам россиянам ) и жить хотим хорошо и в друг друга не верим ) по-моему всем уже пора работать честно, жить так же и... если у кого-то что получается, то помогать ему а не ярлыки пыльные "у нас все плохо" навешивать.

Гость (аноним)

сб, 29.10.2011 - 21:21


купил резину 175 70 13 Cordiant Polar первый раз столкнулся с этой проблемой, на что расчитывать?

Гость (аноним)

вт, 01.11.2011 - 08:17


разбила машину как только поставила кордиан........осторожнее пожалуйста

Гость (аноним)

Срд, 02.11.2011 - 07:55


До этого на чём ездила или вообще первая зима на колёсах?

Гость (аноним)

пт, 04.11.2011 - 23:29


Здаров - народ!
Чтоб шина была идеальной, надо ездить на летней резине в сухую погоду по стеклянной дороге, Polar вполне нормальная резина для зимы от - 5 до -28 С, а ниже нужна липучка. За свои 2 с копейкой приемлемый вариант и довольно надежный.

Гость (аноним)

пн, 07.11.2011 - 16:49


От ездил один сезон нормальная резина ,у меня вариант без шипов, покупал за 8200 4 колеса 195-60-15 погодные условия разные от -20 до + 15 недостаток один немного шумно , до того ездил на kumho особой разницы не заметил

Гость (аноним)

пн, 07.11.2011 - 16:54


По поводу Кордиант - наша команда сняла новый фильм так что можете воочию увидеть где и как побывал Кордиант. Приятную картинку и романтические настроения гарантируем !

http://www.youtube.com/watch?v=H8rF0c883yE

Гость (аноним)

пн, 07.11.2011 - 22:51


А я вот всё думаю брать резину на зиму!!! Всё собираю информацию про неё. Посоветуйте чё нибудь

Гость (аноним)

Срд, 09.11.2011 - 15:50


Мы спортсмены и стараемся экип выбирать проверенный и очень надежный. Мы сняли о своем трипе фильм и там на кордиант лезем в ледяную гору там по ходу ролика есть эти кадры. мы довольны, но оговоримся сразу, сравнивать можем лишь с липучкой Бриджстоун, Кумхо. жаль конечно что не тестили мишлен и прочих, но Кордиант довольны и как говорится пока от добра добра не ищем )))
это наш фильм - http://www.youtube.com/watch?v=H8rF0c883yE


 Выступание шипов какое было на этих шинах? А то сибуровцы грешат частенько подменой шин в тестах для получения ожидаемых от шин результатов. 

г. Киров, Кировская область. (8332) 77-53-93, 8-912-737-81-90
ICQ 389336947, www.intyre-kirov.ru

Гость (аноним)

Срд, 09.11.2011 - 16:32


Вы думаете что они вручную другие шипы для тестовых шин загоняют?
Честно говоря выступания не замеряли ) Мы просто тестили то что есть. А какое должно быть у них выступание? Для инфы и чтоб внимательнее были в следующий раз!


"Вы думаете что они вручную другие шипы для тестовых шин загоняют?" (С)
Ну, если бы не было фактов)))

Норма выступания 1,2-1,3 мм. На тестовых шинах Cordiant бывало 2, что само-собой показывает просто удивительные результаты на льду и укатанном снегу)))))

 

г. Киров, Кировская область. (8332) 77-53-93, 8-912-737-81-90
ICQ 389336947, www.intyre-kirov.ru

То есть 2200 километров посуху от Москвы то Тромсе меня никак не удивили, а лед в горах значит просто обманул? Ведь у меня было 2 мм? А я значит и не заметил, зато на льду все встало на свои места - и клиент доволен и я обмануто довольный? ))) Ну вы жжете ) А я уж было насторожился )))


 Ну, какого ещё ответа ждать от автора (возможно) рекламного ролика Кордианта? ))))))))))))

г. Киров, Кировская область. (8332) 77-53-93, 8-912-737-81-90
ICQ 389336947, www.intyre-kirov.ru

перестаньте чушь молоть ) вы ведь взрослый уже - говорите просто и честно, так жить легче. если вы привыкли перевирать новости и подтасовывать факты это не значит, что нужно такие же ярлыки вешать и на других ) сказано - что дорога все расставила по своим местам и точка. а было бы не так, то в худшем случае мы бы просто промолчали, но и это исключено. а покрышки нормальные и испытать мне их хочется по полной, жаль не получится, потому как тестовая машина вернулась вместе с покрышками на базу )


можно и ко всем жителям планеты земля ) на самом деле - еще раз спасибо и за гост и за внимание и извините если ответ получился грубым, но - вы ошибаетесь. еще раз повторю - если бы все было как вы говорите, то мы бы по дороге с ума сошли да и таможня скорее всего не пропустила бы - они очень щепетильны к покрышкам и их состоянию )


 Можно и обратиться непосредственно к ГОСТу 52747-2007:

gostexpert.ru/gost/gost-52747-2007

г. Киров, Кировская область. (8332) 77-53-93, 8-912-737-81-90
ICQ 389336947, www.intyre-kirov.ru

Гость (аноним)

чт, 10.11.2011 - 18:42


Первый раз взял Кордиант,все четыре,пока доволен!Условия эксплуатации Сибирь,на дороге ведет себя хорошо но при торможение с 100км. слегка уходит из под контроля, но в целом отлично ,а самое главное по цене доступна в сравнение с другими!

Гость (аноним)

пт, 11.11.2011 - 14:02


подскажите а она гудит сильно

Гость (аноним)

пт, 11.11.2011 - 19:22


Мне показалось что не очень, но я был в Рено Меган Купе. Может у него хорошая звукоизоляция... так что не знаю, что и сказать )))

Гость (аноним)

пн, 21.11.2011 - 09:25


Резина хорошая! гудит да! но зато везде едет! второй год все шипы на месте

Гость (аноним)

пн, 28.11.2011 - 11:32


в 1999 году у братана на 10-ке на передней оси была обута Кама зимняя с шипами,на ней он отъездил два сезона и отдал другому братану на 6-ку (сам себе джипа взял). второй братан катался на ней до 2006 года, потом отдал мне, я тогда ездил на Нексии. Сейчас у меня приора. Впереди стоят новый Кордиант полар, ну а сзади всё та же Кама.)))))Резина уже 12-й сезон зимний катается, на одном колесе 80% шипов еще есть, а на другом 30% шипов осталось.

Гость (аноним)

пн, 28.11.2011 - 11:32


в 1999 году у братана на 10-ке на передней оси была обута Кама зимняя с шипами,на ней он отъездил два сезона и отдал другому братану на 6-ку (сам себе джипа взял). второй братан катался на ней до 2006 года, потом отдал мне, я тогда ездил на Нексии. Сейчас у меня приора. Впереди стоят новый Кордиант полар, ну а сзади всё та же Кама.)))))Резина уже 12-й сезон зимний катается, на одном колесе 80% шипов еще есть, а на другом 30% шипов осталось.


Рина, ты что ли? Салам. Мужики если что, насчет 12-го сезона правда. Я подтверждаю. Наверно смешно, но я эту резину месяц назад видел на его Приоре. Протектор еще довольно сносный и шипы еще торчат, но они крупнее по размеру чем сейчас ставят.

Гость (аноним)

вт, 29.11.2011 - 09:05


18 лет за рулём ,поставил на 15шку,схожу с ума и проклинаю тот день когда я взял это "кордиант"!!!


Я с вами полностью согласен!!!Едеш на этой резине и думаеш стоит какой то гул и думаешь незнай подшипники передней ступецы гудят а вой от полар 2 лучше денег не жалеть а купить нормальную резину и потом ездить на ней и улыбаться за рулем 14 лет

Гость (аноним)

Срд, 30.11.2011 - 12:37


Летняя еще куда ни шло но зимняя хрень.

Гость (аноним)

Срд, 14.12.2011 - 12:48


Купили жене калину спорт 1год пробег 20000 стоит зимняя резина полар 2 это не резина а убожество очень шумит аж уши закладывает жесткая при -10 трогаешся с места кое как особенно при подьеме дорогу держит на 3 по сравнению с кисловед-5 полный отстой была летняя на ваз 2114 кордиант спорт очень жесткая разбили на ней всю переднюю подвеску


Дак это не от резины зависит,а от того на чем ты ездишь. По обрезают пружины посадят машину на пузо и говорят потом,что резина через чур шумная. У меня хот и китаетц джили мк,после установки резины гораздо тише в салоне стало. Вот так то.

Гость (аноним)

Срд, 01.02.2012 - 11:51


Живу в новороссийске. Зимы отвратительные, поставил на Хонду Цивик 7 поколения. За эту стоимость, данная резина показала хороший результат, первая моя зимняя резина, до этого катался на летней в зимний период. Взял 14 радиус липучку, без шипов. как бюджетный вариант замечательная резина.
Серегй 89180620797

Гость (аноним)

пт, 17.02.2012 - 12:16


Господа! Подскажите : Эта резина направленная? Outside - эта сторона наружняя?


1. Нет, не направленная

2. Да, Outside это наружняя сторона

г. Киров, Кировская область. (8332) 77-53-93, 8-912-737-81-90
ICQ 389336947, www.intyre-kirov.ru

Гость (аноним)

вс, 26.02.2012 - 18:50


сегодня переобул свою калину с полар2 на хакку7 - разница в цене и в управляемости соответствуют

Гость (аноним)

чт, 03.05.2012 - 02:21


прочитал все коменты и понял одно что резина походу одна но у всех разная. Зависит наверно от даты производства или от человеческого фактора, хз. Я сам эксплуатирую эту резину уже 2 сезон и понял фишку - она хороша в рыхлом снегу, снежной каше, но от нее никого толка на льду. На трассе при поворотах иногда сносит задок и машина плывет благо у меня передний привод чуть газанешь и выпрямишь машину. Мой вывод хорошая бюджетная резина, но не для гонщиков вот... Кстати два сезона все шипы на месте, шаху с троса заводил скреб по асфальту !!! а еще один минус в эти канавки широкие очень любят затыкиваться саморезы ((( так два колеса проколол за сезон.

Гость (аноним)

вт, 29.05.2012 - 06:56


cordiant полар 2 замечательная зимняя резина, на ваз 2115 - откатал сезон - дорогу держит отлично, шумит в меру - все шипы целы, из русских наверное лучшая, до неё на чм только не ездил.

Гость (аноним)

вт, 18.09.2012 - 17:17


Только что купил Polar2, плюнул на все и купил!Отдал 8100 за 4 колеса, ну а зима покажет кто из вас прав! Условия испытать резиту у нас очень жесткие: Сибирь, Хакасия, Саяногорск, рядом с Шушенским водохранилищем. Зимой до -45,туманы в мороз и снегопады таежные, вот это будет тест драйв для резины!