Nokian добавляет новые размеры зимних шин
  22.09.2009

В преддверии зимнего сезона Nokian расширяет диапазон размеров шин WR G2 и WR G2 SUV, которые обладают повышенной устойчивостью к аквапланированию и «слашплэнингу».

В преддверии зимнего сезона Nokian расширяет диапазон размеров шин WR G2 и WR G2 SUV, которые обладают повышенной устойчивостью к аквапланированию и «слашплэнингу».

Nokian WR G2 и WR G2 SUV это экологичные зимние шины класса High-Performance, которые, как заявляет компания, являются при этом и самыми безопасными на данный момент. Nokian WR G2 обеспечивают повышенную устойчивость на снегу и мокрой поверхности, сокращают длину тормозного пути, а также обладают отличным сцеплением на заснеженных дорогах. Шины называются экологичными, поскольку сокращают расход топлива благодаря сниженному сопротивлению качения, которое сочетается с увеличенным километражем. Будет добавлено три новых типоразмера с посадочным диаметром 15 и 16 дюймов. Таким образом, сейчас Nokian WR G2 предлагаются в 63 размерах (для дисков диаметром 14-20 дюймов) с индексами скорости от T до W.


Шины Nokian WRg2
нет в продаже

Nokian WRg2


Специально для владельцев кроссоверов Nokian предлагает шины WR G2 SUV, которые обладают сопротивлением качению на 10% ниже, чем у премиальных шин других производителей (по информации компании), и доступны в 23 размерах с посадочным диаметром 15-22 дюйма.

Снеговая каша может стать причиной серьезной опасности, и согласно исследованию университета в Тампере, риск ДТП на дороге, покрытой снеговой кашей, повышается сразу в семь раз. Шины Nokian WR G2 обладают семью особенностями, которые повышают уровень безопасности в сложных зимних условиях – кромка «антислякоть», «ламели-дворники», трехмерное ламелирование, стабилизатор On/Off, состав резиновой смеси с содержанием силики и масла канолы (разновидность рапса, полученная канадской генно-инженерной фирмой), ассиметричный рисунок протектора и полированные канавки.

Кромка выталкивает из-под колес тяжелую массу снега и воды и облегчает работу поперечных полированных канавок, призванных ускорить очищение протектора от воды и снежной шуги, а стабилизатор On/Off повышает устойчивость во время резкой акселерации. Состав резиновой смеси не содержит канцерогенные ароматические масла, которые были заменены маслами канолы. Символ снежинки на дне канавок предупреждает водителя о недостаточной глубине протектора.


Шины Nokian WRg2 SUV
нет в продаже

Nokian WRg2 SUV

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя