Новые шины Michelin LTX M/S2 для пикапов и кроссоверов
  14.09.2009

Шины Michelin LTX M/S2 второго поколения стали еще безопаснее, долговечнее и экономичнее.

Шины Michelin LTX M/S2 второго поколения стали еще безопаснее, долговечнее и экономичнее.

«Michelin LTX M/S2 являются лидерами в своей категории и уже давно остаются крайне популярными на рынке, - заявил Роб Каннингем (Rob Cunningham), управляющий отделения шин для пикапов Michelin в Северной Америке. – С этим шинами водителям не приходится жертвовать каким-то одним качеством ради других. Они обладают большим эксплуатационным сроком и при этом обеспечивают безопасность в течение всего года, а также отличаются универсальностью использования. Эти шины стали большим успехом для компании, и мы проделали большую работу, чтобы выпустить еще более качественные и сбалансированные шины следующего поколения».

Усовершенствованные Michelin LTX M/S2 изготовлены с применением сразу нескольких инновационных технологий:

Ламели 3В Active Sipes

Взаимосоединяющиеся ламели позволяют блокам протектора оставться соединенными друг с другом, что усиливает их прочность. Высокая плотность расположения ламелей с полной глубиной позволило увеличить число кромок зацепления на 8% по сравнению с Michelin LTX M/S2 прошлого поколении, что увеличивает уровень сцепления на заснеженных дорогах. Уменьшенный уровень изгибаемости блоков во время вращения означает сниженное потребление энергии. В результате на шины Michelin LTX M/S2 в LT-размерах нанесена маркировка Green X, означающая высокий уровень эффективности потребления топлива.

Новый состав резиновой смеси с добавлением силики

Добавление силики обеспечивает дополнительное сцепление на мокрой поверхности. Новый состав резиновой смеси, а также более эффективный отвод в поперечной плоскости, сократили длину тормозного пути новых Michelin LTX M/S2 на 2.1 м (по сравнению с Bridgestone Dueler H/T 684 II и Goodyear Wrangler SA в LT-размерах).

Michelin Comfort Control Technology

Благодаря этой технологии и усовершенствованному производственному процессу шины Michelin LTX M/S2 значительно снижают уровень вибраций и дорожного шума, что делает езду более комфортной.

Michelin Advanced MaxTouch Construction

Michelin LTX M/S2 отличаются уникальной формой пятна контакта для более равномерного распределения нагрузок при разгоне, торможении или прохождении поворотов. Michelin LTX M/S2 являются самыми долговечными в своем классе и могут проехать до 320,000 км больше, чем шины от других производителей (по результатам сравнения с Bridgestone Dueler H/T 684 II и Goodyear Fortera TT в размерах LP Metric).

Прочная система из трех брекеров

Дополнительный стальной брекер улучшает прочность конструкции и увеличивает грузоподъемность до 6,200 кг.

«С шинами Michelin LTX M/S2 владельцы пикапов и кроссоверов могут годами не беспокоиться о замене шин, потому что они являются самыми долговечными, безопасными и надежными шинами в своем сегменте. При этом они приятно удивят покупателей своей ценой и выдающимися свойствами».

В период с 2009 по 2010 год было представлено 38 типоразмеров (LT и P-metric), так что Michelin LTX M/S2 подходят для многочисленных моделей пикапов и кроссоверов с дисками диаметром 15-20 дюймов. Гарантийный пробег составляет 110,000 км, а шины нового поколения поступили в продажу 1 сентября этого года.


Шины Michelin LTX M/S2
нет в продаже

Michelin LTX M/S 2

Комментарии: (1)

  • в 14:09 14.09.2009

    …"С шинами Michelin LTX M/S2 владельцы пикапов и кроссоверов могут годами не беспокоиться о замене шин, потому что они являются самыми долговечными, безопасными и надежными шинами в своем сегменте. При этом они приятно удивят покупателей своей ценой и выдающимися свойствами"...
    …" Гарантийный пробег составляет 110,000 км, а шины нового поколения поступили в продажу 1 сентября этого года"…
    Впечатляет!
    Хороший пример для наших шинников…

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя