В России снова открывает двери «Школа агентов дорожной безопасности Мишлен»
  08.09.2009

Компания Michelin объявляет о старте акции «Школа агентов дорожной безопасности Мишлен» в России, которая пройдет с 7 сентября по 26 октября 2009 года и будет направлена на повышение уровня безопасности на дорогах страны и популяризацию правил дорожного движения среди детей и взрослых.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

По итогам успешно проведенной аналогичной акции в прошлом году (около 20000 школьников стали Агентами дорожной безопасности) компания Michelin приняла решение повторить её снова, охватывая новые школы и города. В этом году в школах девяти крупных российских городов – Москвы (и Московской области), Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Уфы, Иркутска и Краснодара будут организованы развлекательно-обучающие мероприятия для начальных классов, цель которых – познакомить детей с правилами поведения на дорогах в интересной игровой форме. Акция охватит 20 школ в каждом городе. В Московской области, где находится российский завод Michelin, «уроки» пройдут в школах в Орехово-Зуево, Егорьевске, Ликино-Дулево, Куровское, Давыдово – всего в 20 школах Орехово-Зуевского района.

Как и в прошлом году, в ходе уроков, включающих театрализованное представление «Приключения Коли в стране дорожных знаков» и тематические викторины с вручением призов и подарков, дети будут зачислены в «Школу агентов дорожной безопасности Мишлен». Затем среди юных «агентов безопасности» компания проведет творческий конкурс и разыграет главный приз – велосипеды и комплекты снаряжения для безопасной езды.

По условиям конкурса дети должны будут выполнить домашнее задание – нарисовать рисунок или смастерить поделку на тему правил и участников дорожного движения, дорожных знаков. Все работы будут размещены на сайте www.michelin-school.ru, на котором до 23 октября 2009 года пройдет голосование. По итогам голосования определятся победители конкурса. В конкурсе также могут принять участие дети со всей России, даже если в их школу не приходил Агент Дорожной безопасности Michelin. Для этого им будет достаточно зарегистрировать свою творческую работу на сайте.

Для родителей школьников в этом году в рамках акции действует программа «Сделай свой город безопаснее. На сайте www.michelin-school.ru в блоке «Мой город» они смогут отметить опасные участки дорог в своем городе. Вся собранная информация будет передана в ГИБДД РФ для принятия мер по улучшению ситуации на дорогах.


В России снова открывает двери «Школа агентов дорожной безопасности Мишлен»

В России снова открывает двери «Школа агентов дорожной безопасности Мишлен»

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя