Шины Dunlop принесли победу команде BMW в американской серии Le Mans
  25.08.2009

Шины Dunlop признаны ключевым фактором первой победы команды BMW Rahal Letterman Racing в чемпионате American Le Mans Series (ALMS) сезона 2009 года.

16 августа на треке Road America в Элхарт-Лейке (Висконсин), BMW M3 команды BMW Rahal Letterman Racing стал первым в категории GT2. Пилотами – победителями стали Джоуи Хэнд (Joey Hand) и Билл Оберлен (Bill Auberlen). Кроме этого, Томми Милнер (Tommy Milner) и Дерк Мюллер (Dirk Mueller) из этой же команды заняли второе место на еще одном BMW M3.

Накануне гонки BMW M3 безоговорочно лидировали в квалификационных заездах, так что результаты самой гонки нельзя считать неожиданными.

После победы Билл Оберлен заявил: «Наша команда заслужила первое место, ведь все мы очень долго работали. Особо хочу поблагодарить BMW, RLR и компанию Dunlop, которая поставляет нам шины».

Мартин Брикман (Martin Brickmann), управляющий спортивного отделения BMW в Северной Америке: «Пилоты показали отличный результат с самого начала, и мы увезем домой свой первый трофей. Все наши партнеры оказывали нам всевозможную поддержку, особенно, Dunlop, с которой мы продолжаем тесно сотрудничать. С их помощью мы достигли такого уровня, что можем претендовать на самые высокие позиции, что и было целью всей нашей программы».

В первых семи гонках сезона пилоты BMW Rahal Letterman Racing Team много раз поднимались на подиум, но победа на Road America стала первой для команды в ALMS с 2001 года.

Разван Босомиу (Razvan Bosomoiu), главный бренд-менеджер Dunlop: «Технологии, разработанные для гонок, позволяют нам оставаться впереди в техническом плане. Гонки развивают дух соревнования, и мы каждый раз рады, что пилоты на наших шинах становятся победителями».

Команда BMW Rahal Letterman Racing Team выбрала Dunlop в качестве официального поставщика шин для сезона 2009 года. Таким образом, состоялось долгожданное возвращение BMW в профессиональные гонки серийных машин.

Следующая гонка сезона пройдет 30 августа на треке Mosport International Raceway в Боуменвилле (Онтарио).