Шинами Toyo будут комплектоваться новые Lexus и Mitsubishi
  24.08.2009

Toyo Tires & Rubber начала поставки шин линейки Proxes для гибридного Lexus HS250h и тюнингованного Mitsubishi lancer Evolution X FQ-400.

Toyo Tires & Rubber начала поставки шин линейки Proxes для гибридного Lexus HS250h и тюнингованного Mitsubishi lancer Evolution X FQ-400.

Гибридный Lexus HS250h будет представлен на рынке Северной Америки в этом году, а комплектоваться новая модель будет экологичными шинами Toyo Proxes A20.

Общая идеология Lexus звучит как «Погоня за совершенством», а HS в названии гибрида расшифровывается как Harmonious Sedan (Гармоничный седан). Позиционируется HS250h как премиум-седан с повышенной эффективностью потребления топлива.

Чтобы еще больше снизить расход горючего компании Toyo разработала шины Proxes A20, которые отличаются низким сопротивлением качению и уровнем дорожного шума.

Lexus HS250h на североамериканском рынке будет выпускаться с шинами в размере P 225/45 R18 91W, предназначенными для использования в течение всего года.

В то же время европейское отделение Toyo - Toyo Tire Europe GmbH начало поставки шин Proxes R1R для Mitsubishi Lancer Evolution X FQ-400 (британская версия) , модифицированном компанией Colt Car Company Ltd., которая является дистрибьютором Mitsubishi в Великобритании.

Lancer Evolution X FQ-400 развивает 403 л.с. при 6 500 об/мин и 525 Нм крутящего момента уже при 3 500 об/мин.

Colt Car Company Ltd, совместно с WRC Developments Ltd, модифицировала Lancer Evolution X, превратив его в более мощный Lancer Evolution X FQ-400.

Шины Proxes R1R обладают прекрасной управляемостью и на сухой, и на мокрой дороге. Шины обеспечивают эффективное торможение, отлично справляются со скоростными поворотами и быстро реагируют на повороты руля, что делает их идеальным выбором для Lancer Evolution X FQ-400. Учитывая их исключительные свойства, Colt Car Company Ltd выбрала именно эти шины для комплектации своего Lancer Evolution X.


Шины Toyo Proxes A20
нет в продаже

Toyo Proxes A20



Шины Toyo Proxes R1R
нет в продаже

Toyo Proxes R1R

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя