Шины Firestone признаны лучшими для полицейских и спасателей
  21.08.2009

В тестах Police Fleet Manager лучшим признаны шины Firestone Firehawk GT Pursuit.

В тестах Police Fleet Manager лучшим признаны шины Firestone Firehawk GT Pursuit.

Автомобили полицейских, спасателей и медицинских работников должны без всяких сомнений комплектоваться шинами, которые обладают самым высоким качеством. Когда на кону стоит человеческая жизнь, права на ошибку быть не может. В последнем тесте, проведенном изданием Police Fleet Manager лучшими стали шины Firestone Firehawk GT Pursuit, которые получили высший рейтинг в частности благодаря отличному сцеплению на мокрой дороге.

«Мы знали, что Firehawk GT Pursuit это шины самого высокого класса, и результаты этого теста только утвердили нас в нашем мнении, - заявил Фил Пакси (Phil Pacsi), вице-президент по маркетингу отделения потребительских шин Bridgestone в Америке и Канаде. – Мы можем гордиться качеством шин Firestone. Тест проводился в реальных условиях, и в нем были задействованы настоящие полицейские машины, так что наши покупатели могут полностью доверять полученным результатам».

Журналисты Police Fleet Manage воспользовались помощью экспертов из Tire Rack, чтобы протестировать шины из первичной комплектации автомобилей и купленные на вторичном рынке по нескольким параметрам – торможение с AMS на сухом покрытии, торможение с ABS на мокром покрытии, а также динамика автомобиля на сухой и мокрой поверхности. Полученные данные измерялись специальными приборами, после чего каждый тестовый пилот давал свою собственную субъективную оценку всем шинам.

Общий рейтинг составлялся на основе данных полученных в 4 тестах и субъективных оценок водителей. При этом также учитывались результаты и других тестов – отзывчивость во время слалома, прохождение поворотов, длина тормозного пути и время круга.

Все шины тестировались на полигоне Tire Rack в Сауз-Бенде, штат Иллинойс, который включает в себя повороты на 90 и 180 градусов, короткие прямые участки, слаломную секцию и круговые треки. Шины также тестировались в реальных условиях, с которыми приходится сталкиваться полицейским и спасателям по ходу своей работы.

Шины Firestone не только получили высший рейтинг во всем тесте, но также стали лучшими при измерении скорости прохождения слаломной секции и длины тормозного пути на мокрой дороге. Тестовые пилоты также признали их самыми отзывчивыми к поворотам руля на мокрой поверхности и самыми компетентными в плане торможения на мокром покрытии.

Шины Firestone Firehawk GT Pursuit эксклюзивно разработаны для органов охраны правопорядка и обеспечивают высокий уровень сцепления при экстренных маневров на высоких скоростях. Шины обладают одинаково хорошей управляемостью и на сухой, и на мокрой дороге, и доступны в следующих размерах, стандартных для полицейских машин:

  • P235/55/R17 98W (55 Series);

  • P225/60/R18 99V (60 Series).

    Шины Firestone Firehawk GT Pursuit
    нет в продаже

    Firestone Firehawk GT Pursuit

    • Добавить комментарий

      ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя