Шины Avon адаптированы для Caterham Superlight
  13.08.2009

Трековые автомобили линейки Caterham Superlight будут комплектоваться шинами Avon ZZR класса Ultra-High Performance.

Трековые автомобили линейки Caterham Superlight будут комплектоваться шинами Avon ZZR класса Ultra-High Performance.

Специально для Caterham компания Avon разработала эксклюзивную версию гражданских шин Avon ZZR для обеспечения максимального сцепления на сухом покрытии. Эти шины уже получили признание среди любителей трековых гонок за предсказуемую и стабильную управляемость.

Это уже не первый раз, когда компании Avon и Caterham осуществляют совместные проекты - получившие немало наград шины Avon CR500 были разработаны специально для предшественника нынешнего Superlight 500 и сейчас входят в стандартную комплектацию модельного ряда Superlight.

Джеймс Уикли (James Weekly), управляющий по продажам Avon Tyres, заявил: "Главная трудность была в том, чтобы взять наши самые экстремальные шины и адаптировать их к такому специфическому автомобилю, как Caterham Seven. Двухтонный Nissan GT-R не может быть образцом, когда речь идет о Caterham, который весит всего 500 кг. Используя нашу экспертизу и наработки, мы облегчили структуру Avon ZZR, что онзначает менее жесткие боковины, и сами шины тоже стали мягче".

Сейчас Avon ZZR доступны в качестве опции, и инженеры уверены, что они обеспечивают более высокий уровень сцепления на сухом покрытии, чем стандартные Avon CR500.


Шины Avon адаптированы для Caterham Superlight

Caterham Superlight R500 Caterham на шинах Avon



Шины Avon ZZR
нет в продаже

Avon ZZR

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя