Шэффлеры предлагают Нойманну 10 миллионов евро, если он уйдет в отставку
  07.08.2009

Владельцы Schaeffler Group предложили выплатить 10 миллионов евро, если генеральный директор Continental AG доктор Карл-Томас Нойманн согласится оставить свой пост.

Владельцы Schaeffler Group предложили выплатить 10 миллионов евро, если генеральный директор Continental AG доктор Карл-Томас Нойманн согласится оставить свой пост.

Как сообщает Financial Tmes, Мария-Элизабет и Георг Шэффлеры (Maria-Elisabeth & Georg Schaeffler) предложили оплатить стоимость 5-летнего контракта доктора Карла-Томаса Нойманна (Karl-Thomas Neumann) из своих личных сбережений, если он уйдет в отставку. Источники из наблюдательного совета сообщили, что доктор Нойманн отказался. Голосование тоже прошло в его пользу.

Хотя один из очевидцев заявил, что "такого сумбурного собрания не видел никогда в жизни", доктору Нойманну все же удалось уговорить совет проголосовать за увеличение акционерного капитала до 1.5 миллиарда евро.

Кристиан Штренгер (Christian Strenger), эксперт из DWS, заявил: "Это еще одно доказательство того, что некоторые члены совета действуют не во имя блага компании, и уж точно не для блага акционеров... Мистер Керфер, может быть, и хороший адвокат, но он определенно не лучший председатель".

Комментарии: (3)

  • в 11:08 09.08.2009


    ..."Как сообщает Financial Tmes, Мария-Элизабет и Георг Шэффлеры (Maria-Elisabeth & Georg Schaeffler) предложили оплатить стоимость 5-летнего контракта доктора Карла-Томаса Нойманна (Karl-Thomas Neumann) из своих личных сбережений, если он уйдет в отставку. Источники из наблюдательного совета сообщили, что доктор Нойманн отказался. Голосование тоже прошло в его пользу"...
    ..."Кристиан Штренгер (Christian Strenger), эксперт из DWS, заявил: Это еще одно доказательство того, что некоторые члены совета действуют не во имя блага компании, и уж точно не для блага акционеров"...

    Для устранения препятствия владельцы Schaeffler Group готовы на любые меры? ...

  • в 13:08 09.08.2009

    по-моему таковы реалии любого семейного бинеса

  • в 00:08 15.08.2009



    по-моему таковы реалии любого семейного бинеса

    Добилась семейка Шеффлер своего: Карл-Томас Нойманн все же "ушел" в отставку!
    Следующим шагом будет распродажа активов Continental AG!
    Ибо иначе они (Schaeffler Group) из долговой петли не вылезут...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя