Nokian добавит пять новинок в линейку шин для Центральной Европы
  17.02.2015

В список новинок для рынка Центральной Европы вошли легковые Nokian WR D4, Nokian WR C3 для микроавтобусов, а также семейство Nokian Weatherproff, куда входят так называемые «всепогодные» шины

По данным Nokian, Центральная Европа является крупнейшим мировым рынком зимних шин. В 2014 году в регионе было продано порядка 70 миллионов зимних покрышек, и этот сегмент здесь растет быстрее, чем на любом другом рынке мира. Поскольку спрос продолжает расти, а требования к использованию зимних шин становятся все более распространенными, Центральная Европа стала одним из важнейших рынков для финской Nokian.

В этом году Nokian представляет сразу пять новых шин для центрально-европейской зимы. Nokian WR D4 – это легковые зимние шины премиум-класса, которые отличаются повышенным сцеплением на мокрой дороге, за которое они получили оценки “A” и “B” по европейской системе маркировки. Новинка представляет собой модель нового поколения, которая придет на смену шинам Nokian WR D3, неоднократно побеждавшим в тестах различных автомобильных журналов. В сегменте зимних шин для минивэнов будут представлены новые Nokian WR C3, которые отличаются многофункциональностью.

Также Nokian анонсировала премьеру нового семейства Weatherproof, куда войдут «всепогодные» шины. Как заявляет производитель, суть концепции All-Weather в том, чтобы предложить водителям, которые хотя избежать сезонной смены резины, шины, способные обеспечивать максимальную безопасность на снегу, слякоти и мокром асфальте. В линейку войдут шины для легковых авто, микроавтобусов и внедорожников, которые будут предлагаться в широкой гамме типоразмеров.

Все подробности о новых шинах появятся 25 февраля, а продажи начнутся осенью 2015 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя