Autobacs выпустила новые эко-шины для микроавтобусов
  04.02.2015

Японская торговая сеть Autobacs представила новые шины Overtake RVII, предназначенные для минивэнов и отличающиеся повышенной эффективностью потребления топлива

Шины Overtake RV первого поколения был представлены в октябре 2009 года, и, как отмечают в Autobacs, новая модель стала лучше по нескольким параметрам. В частности, в состав резиновой смеси был добавлен новый полимер, который позволил снизить сопротивление качению и повысить износоустойчивость. Кроме этого, была использована силика, помогшая одновременно улучшить и эффективность потребления горючего, и управляемость на мокрой дороге. Благодаря новым компонентам резиновой смеси, а также улучшенному дизайну боковых стенок сопротивление качению стало ниже на 18% по сравнению с предыдущей моделью. Увеличенная ширина протектора позволила улучшить контакт с дорожной поверхностью.

Была также модифицирована конфигурация протектора, и увеличенная жесткость ребер и добавление 3D-ламелей позволили повысить износоустойчивость сразу на 42%. Оптимизированная жесткость также способствует улучшению стабильности управляемости, и кроме этого цельные ребра помогли снизить уровень шума.

Autobacs выпустила новые эко-шины для микроавтобусовОсобенности рисунка протектора

Особенности рисунка протектора

Overtake RVII будут доступны в Японии с марта 2015 года в семи типоразмерах от 195/65 R15 до 215/55 R17.

Autobacs выпустила новые эко-шины для микроавтобусовOvertake RVII

Overtake RVII

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя