Nexen подвела итоги 2014 года
  30.01.2015

В 2014 году Nexen смогла увеличить прибыль благодаря снижению расходов, говорится в сообщении компании

2014 год Nexen закончила с операционной прибылью в размере 198,7 миллиона долларов, которая выросла на 18% по сравнению с 2013 годом благодаря сокращению расходов на сырье и незначительному росту продаж.

Выручка Nexen в прошлом году увеличилась на 1,7% до 1,68 миллиарда долларов, а рентабельность по операционной прибыли улучшилась почти на 2 процентных пункта, до 11,9%. Чистая прибыль составила 123,6 миллиона долларов, показав рост на 4,7%.

Объемы производства за год выросли на 7,1% до 34,9 миллиона штук.

В Nexen отметили, что в четвертом квартале 2014 года компания сократила степень загруженности своих производственных мощностей в Корее, но введение антидемпинговых пошлин на импорт китайских шин в США должно помочь вернуться к прежним значениям. Стоит отметить, что после того как американское министерство торговли одобрило новые пошлины на шины из Китая, акции Nexen выросли сразу на 7,4%, поскольку аналитики уверены, что для корейской компании открываются новые возможности.

Ситуация с пошлинами также повлияла на продажи Nexen в четвертом квартале, поскольку клиенты в США закупали шины у китайских производителей, чтобы успеть до повышения тарифов. Nexen ожидает, что когда эти запасы будут распроданы, продажи на американском рынке снова начнут расти.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя