«Белшина» стала официальным поставщиком резины для белорусского чемпионата по зимним трековым гонкам
  26.01.2015

ОАО «Белшина» впервые будет поставлять шины для чемпионата «Горячий лед», сообщают белорусские СМИ

В этом сезоне по просьбам спортсменов впервые за всю историю гонок произошло разделение на два класса автомобилей: «Дивизион-1600» и «Дивизион-2000». В классе «1600» гонщики ехали на стандартной зимней нешипованной резине Belshina Artmotion Snow, безвозмездно предоставленной ОАО «Белшина». В классе «2000» – на резине с шипом 4,5 мм. Заезды на шипах предсказуемо оказались более скоростными и зрелищными.

После успешного старта чемпионата в прошлый уикенд второй этап пройдет на Кубок «Белшины» 1 февраля. Это знаменательное событие, так как до сих пор белорусский производитель ни разу не участвовал в автомобильных гонках. Более того, ОАО «Белшина» предоставило участникам класса Д1600 бесплатно по комплекту шин. И самое важное, что шины предоставлены на все 4 этапа чемпионата «Горячий лед-2015». Выступая генеральным партнером второго этапа, «Белшина» демонстрирует, что верит в перспективу отношений с белорусским автоспортом.

Чемпионат «Горячий лед», впервые прошедший в 1999 году, уверенно развивается уже много лет, собирая огромное количество своих поклонников на стадионе. Ледовые гонки особенно интересны своей непредсказуемостью и отчаянной борьбой спортсменов.

В этом году запланировано заезды проводить в один день поочередно по классам автомобилей. Таким образом, количество заездов увеличится, а зрителям будет предоставлена прекрасная возможность сравнить управление автомобилем на разных типах шин.

За право обладания Кубком «Белшины» по трековым гонкам будут бороться ведущие спортсмены страны, в то числе Сергей Лапицкий, Сергей Выдронок, Геннадий Садовский, Андрей Остапенко и другие.