«Омский каучук» намерен выйти из областной ассоциации предприятий нефтехимии
  23.01.2015

Решение о прекращении участия «Омского каучука» в Ассоциации предприятий, учреждений и организаций нефтехимического комплекса Омской области (АПНХК) большой вероятностью будет принято 13 февраля заочным собранием акционеров, пишут «Коммерческие вести»

Вопрос о выходе ОАО «Омский каучук» из состава участников АПНХК значится в повестке собрания последним — после одобрения нескольких сделок с заинтересованностью. Как отметили в пресс-службе компании, выход из состава ассоциации не означает завершения сотрудничества с ней: «Членом ассоциации остается управляющая компания ЗАО "ГК "Титан", которая будет представлять в ней интересы ОАО "Омский каучук", входящего в Группу компаний "Титан"».

Представители компании сообщили, что управляющая компания является членом АПНХК с 2006 года, а «Омский каучук» — с 2002 года, исправно выплачивая членские взносы. В частности, в 2014 году размер взноса составил 30 тысяч рублей.

Ассоциация предприятий, учреждений и организаций нефтехимического комплекса Омской области была создана в августе 2002 года. Одним из инициаторов ее создания и первым руководителем был Александр Триппель, генеральный директор ОАО «Омскшина». После его ухода в правительство до июня 2014 года ассоциацию возглавлял Александр Покоев. По информации участников АПНХК, после его кончины у руля организации вновь встал Александр Триппель.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя