Глава Gajah Tunggal назвала «странными» обвинения в ценовом сговоре
  23.01.2015

Генеральный директор Gajah Tunggal Катарина Виджаджа заявила, что Индонезийская комиссия по вопросам конкуренции (KPPU) выдвигает «странные» обвинения в адрес крупных местных шинных производителей

Как отметила Катарина Виджаджа (Catharina Widjaja), в картелизации были обвинены только шесть крупных компаний, выпускающих шины в Индонезии и входящих в местную ассоциацию шинных производителей APBI - Bridgestone, Sumi Rubber, Gajah Tunggal, Goodyear, Elang Perdana и Industri Karet.

При этом она подчеркнула, что на самом деле в шинной отрасли страны работает множество других крупных компаний, поэтому обвинения только в адрес членов ассоциации вызвали у нее недоумение.

«Подозрения пали только на членов APBI, хотя вне ее существует еще очень много компаний, которых почему-то в ценовом сговоре не обвиняют. Это действительно странно», - отметила директор Gajah Tunggal.

Она также добавила, что намерена встретиться с индонезийским министром промышленности Салехом Хусеном (Saleh Husen), чтобы узнать его мнение по поводу сложившейся ситуации.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя