Шины Dunlop Enasave ES100 отмечены за экологичность
  21.01.2015

Sumitomo получила награду от Японского центра энергосбережения (ECCJ) награду Energy Conservation Grand Prize за шины Dunlop Enasave ES100, изготавливаемые без использования нефтепродуктов

Японская Sumitomo уже несколько лет работает над снижением зависимости от ископаемых ресурсов, таких как нефть и уголь. В 2006 году были представлены шины Dunlop Enasave ES97, на 97% изготовленные из продуктов ненефтяного происхождения, но тогда оставшиеся 3% все еще приходились на вещества из ископаемых ресурсов. После этого компания продолжила совершенствование своих технологий, благодаря чему были разработаны шины Dunlop Enasave ES100, которые в этом году были отмечены очередной экологической наградой, на этот раз в Японии.

Как заявляет производитель, использование новых биоматериалов позволило, в том числе, и улучшить характеристики шин. Так, сопротивление качению стало ниже на 18%, то есть расход топлива потенциально может быть сокращен на 4%. Кроме того, шины стали на 19% долговечнее, чем Dunlop Enasave ES97, а этот фактор также приводит к снижению использования ресурсов.

Церемония награждения состоится на экологической выставке ENEX 2015 в Токио 28 января.

Шины Dunlop Enasave ES100
нет в продаже

Dunlop Enasave ES100

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя