Goodyear опровергла слухи о массовых увольнениях на заводе Fulda
  20.01.2015

В немецком отделении Goodyear заявили, что постоянным работникам завода Fulda не грозят массовые увольнения

В начале этого года на заводе Fulda было сокращено 25 временных работников, что подтвердила Габриэле Вельте (Gabriele Velte), пресс-секретарь немецкого подразделения Goodyear. При этом слухи о том, что будет уволено еще 250 человек, не соответствуют действительности, добавила она.

«Это неверная информация, - сказала г-жа Вельте в интервью изданию Osthessen News. – “Классических” увольнений на заводе не будет, и мы всего лишь не продлили контракты с 25 временными работниками».

По ее словам, постоянным работникам ничего не угрожает, и Goodyear все так же считает производство в Германии чрезвычайно важным для будущего развития. «Мы намерены и дальше инвестировать в Германию, в том числе и в завод Fulda, который сейчас расширяется для того, чтобы начать выпускать шины категории High Performance», - подчеркнула г-жа Вельте.

В четверг, 15 января, редакции Osthessen News стало известно о том, что среди работников Fulda ходят слухи о том, что 150 рабочих мест уже было сокращено, а еще 100 человек находятся на грани увольнения.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя