Michelin комплектует самые горячие новинки автосалона в Детройте
  18.01.2015

Michelin уже известна тем, что комплектует самые мощные суперкары мира, и на автосалоне в Детройте компания в очередной раз подтвердила свой статус

Компания Ford использовала свой домашний автосалон для премьеры трех новых автомобилей, которые объединяет то, что все они были очень ожидаемы публикой, все отличаются мощностью и брутальностью и все оснащены шинами производства Michelin.

Безусловно, главной новинкой детройтского шоу этого года стала долгожданная новая версия знаменитого американского суперкара Ford GT. Новая модель сохранила очертания легендарного предшественника и получила двухтурбинный двигатель EcoBoost мощностью более 600 л.с. В комплектацию также вошли поднимающиеся вверх двери, руль в стиле Formula 1, диски диаметром 20 дюймов и шины Michelin Pilot Sport Cup 2, которые обладают уникальными конструкцией и компаундом, разработанными специально для GT.

Michelin комплектует самые горячие новинки автосалона в ДетройтеFord GT

Ford GT

Для любителей масл-каров Ford приготовил новый мелкосерийный Mustang Shelby GT350R мощностью свыше 500 л.с. Новинка отличается улучшенной аэродинамикой, но еще интереснее то, что на GT350R установлены легковесные диски из карбона, причем Ford заявляет, что стал первым производителем, который включил карбоновые диски в стандартную комплектацию своего автомобиля. Только благодаря использованию углепластика неподрессоренная масса была снижена на 6 кг, а на диски размерами 19x11 дюймов спереди и 19x11.5 сзади также установлены специально адаптированные шины Michelin Pilot Sport Cup 2.

Michelin комплектует самые горячие новинки автосалона в ДетройтеMustang Shelby GT350R

Mustang Shelby GT350R

На этом премьеры Ford не закончились, и компания представила в Детройте обновленный пикап Ford F-150 Raptor, который обладает совершенно новой высокопрочной стальной рамой и легковесным алюминиевым кузовом, уменьшившим массу более чем на 220 кг. Raptor также стал на 15 см шире, что не только сделало его облик более агрессивным, но и улучшило устойчивость на высоких скоростях. Пикап оснащен 6,2-литровым двигателем V8 мощностью 411 л.с. и модифицированной подвеской с увеличенным ходом, улучшающей проходимость на бездорожье. За офф-роудные качества отвечают и новые шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2, которые также поставляет компания Michelin.

Michelin комплектует самые горячие новинки автосалона в ДетройтеFord F-150 Raptor

Ford F-150 Raptor

В арсенале Michelin есть и еще одни шины для суперкаров, называющиеся Michelin Pilot Super Sport, и среди дейтротских новинок было немало машин, которые будут комплектоваться этой моделью. В этот список входят, к примеру, BMW X5M и X6M, Cadillac ATS-V и CTS-V, Corvette Z06 и Ford Mustang Shelby GT350.

Michelin комплектует самые горячие новинки автосалона в ДетройтеCorvette Z06

Corvette Z06

«Мы гордимся тем, что являемся привилегированным технологическим партнером многих ведущих автопроизводителей мира, и мы работаем очень тесно с их специалистами над тем, чтобы разработать шины, которые могут повысить характеристики их потрясающих автомобилей, - отметил Боб Кэрролл (Bob Carroll), вице-президент по продажам Michelin в Северной Америке. – Мы не просто продаем шины, мы продаем технологии, которые обеспечивают мобильность. Каждые из шин, которые стоят на новинках автосалона, являются уникальными, и все они были специально адаптированы к каждому из автомобилей».

Остается добавить, что Michelin разрабатывает шины не только для серийных, но и для концептуальных автомобилей, и в Детройте одним из самых интересных шоу-каров стал пикап Santa Cruz от компании Hyundai.

Michelin комплектует самые горячие новинки автосалона в ДетройтеHyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz

Концепт предназначен для нового поколения покупателей, которым требуется стильный, но при этом многофункциональный автомобиль. Специально для Santa Cruz дизайнеры Michelin создали концепт-шины, которые должны отображать общий дерзкий характер пикапа.

Michelin комплектует самые горячие новинки автосалона в ДетройтеКонцепт-шины Michelin для Hyundai Santa Cruz

Концепт-шины Michelin для Hyundai Santa Cruz

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя