Липецкий завод Yokohama начал делать шины для сектора первичной комплектации
  15.01.2015

Первыми автомобилями, которые комплектуются шинами Yokohama липецкого производства, стали Nissan X-Trail и Teana

Завод Yokohama, открытый в конце 2011 года, вышел в сектор первичной комплектации. С ноября прошлого года в Липецке началось производство шин Yokohama Geolandar G91 для внедорожника Nissan X-Trail, а в декабре завод начал изготавливать шины Yokohama BluEarth E75 для седана Nissan Teana. Обе модели собираются на заводе Nissan в России.

Липецкий завод Yokohama начал делать шины для сектора первичной комплектацииNissan Teana

Шинами Yokohama BluEarth E75 буду комплектоваться новые Nissan Teana

В Yokohama отметили, что производство новых шин было начато в ответ на прямую просьбу российского подразделения Nissan, которое стремится сократить объемы импорта комплектующих. Новый контракт также свидетельствует о том, что Nissan высоко оценил качество шин Yokohama, производимых в России.

Шины Yokohama Geolandar G91
Места в тестах шин:  7,  
нет в продаже

Yokohama Geolandar G91

Изначально завод в Липецке выпускал шины только для вторичного рынка, и выход в сегмент OE поможет улучшить узнаваемость бренда Yokohama в России, добавили в шинной компании.

ООО «Йокохама Р.П.З.» было основано в декабре 2008 года, а в конце 2011-го Yokohama стала первой японской шинной компанией с собственным производством в России. За прошедшее время российский рынок стал одним из ключевых для Yokohama, а мощность завода выросла в 2,3 раза до 1,6 миллиона шин в год.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя