В 2015 году Continental планирует увеличить продажи на 5 процентов
  14.01.2015

Continental объявила предварительные итоги прошлого года и сообщила о планах на 2015 год

В 2014 году Continental обеспечила себе рентабельность по скорректированной прибыли EBIT свыше 11%, несмотря на выраженную слабость европейского вторичного рынка шин в четвертом квартале, говорится в сообщении компании. Продажи Continental в целом выросли по сравнению с предыдущим годом и составили порядка 34,5 миллиарда евро. Колебания курсов валют оказали негативный эффект на финансовые показатели и сократили выручку примерно на 500 миллионов евро.

«В целом мы систематически продолжаем добиваться новых успехов, несмотря на слабые рынки в Европе, России и Южной Америке, - подчеркнул генеральный директор Continental доктор Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart) на автосалоне в Детройте. – Мы достигли этого, невзирая на новые неопределенности, добавившиеся к рыночной волатильности в результате существенных колебаний или в некоторых случаях – особенно в последнее время – падения цен на нефть. Скорректированная EBIT превысила 3,8 миллиарда евро, и это еще одно доказательство выдающихся результатов, достигнутых нашими 190 000 сотрудников».

Г-н Дегенхарт также добавил, что в 2015 году Continental ожидает, что мировое производство легковых автомобилей общей массой до 6 тонн снова начнет незначительно расти и увеличится с 87 до порядка 89 миллионов штук. По этой причине компания намерена увеличить свои продажи на 5% до 36 миллиардов евро. Кроме этого, Continental планирует сохранить двузначную рентабельность по скорректированной EBIT.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя